Афера с пиццей
03.08.2020 3 216 0 +122 hamed

Афера с пиццей

---
+122
В закладки
Афера с пиццей дверь, спросил, стало, подъезда, Доставлять, недрах, Через, несколько, минут, вернулся, рубликами, службу, Протянул, подмигнул, дружбуОказалось, просто, бессовестного, мужчину, через, пиццуЗаинтересованный

Доставлять пиццу – занятие не из веселых. Тем более, когда колесишь из одного конца города в другой, а денег не так уж и много. Начальник прижимист, его бы воля, мне бы вообще за спасибо работать положено.

Летом принял я заказ, летел на скутере с десятью коробками итальянского чуда. Наверняка, вечеринка намечалась, раз потребовалось столько. У подъезда толпился народ, краем уха уловил, что кому-то стало плохо. Я немного замешкался, и в друг с окна раздался свист:

— Парень, неси сюда.

Со второго этажа чуть не свисал внушительных размеров мужчина с голым торсом. С таким брюшком ему пора переходить на сырые овощи. Хотя я не лекции о здоровом образе жизни пришел читать.

Клиент забрал плоскую тару, но платить не стал. Хмыкнул и сказал:

— Считай, доброе дело сделал, от голода страждущих спас.

Происшедшее дошло с опозданием, дверь захлопнулась, с товаром и неполученными деньгами внутри. Что делать я не знал. За пару пицц я мог бы заплатить сам. Но десять! Для проформы попытался достучаться до обманщика, зная о финале затеи.

Спустившись во двор, закурил, руки тряслись.

— Сережка, здорово!

Поверить в увиденное трудно, мой друг детства Леня собственной персоной. В белом халате, сразу ясно – доктор. Старушке понадобилась срочная медицинская помощь, он приехал по вызову. Я поделился случившемся, Леня подмигнул и исчез в недрах подъезда. Через несколько минут он вернулся с рубликами. Протянул мне:

— Не в службу, а в дружбу.

Оказалось, он просто спросил того бессовестного мужчину через дверь, не ел ли тот пиццу.

Заинтересованный , тот отпер и подтвердил, что ел. Леня с сожалением покачал головой:

— Сейчас с жутким отравлением мы госпитализировали четверых, попробовавших сей деликатес. Если бы им дали наше лекарство раньше, можно было бы избежать тяжелых последствий.

Не буду вдаваться в подробности. В итоге, мошенник приобрел «волшебную» пилюлю за цену, куда большую стоимости заказанной еды. Повелся на уверения Лени о качестве импортного средства.

— Откуда у тебя дорогой препарат от отравления? – спросил я.

— Это обычная аскорбинка, — усмехнулся товарищ.

Мне не стало жаль глупца, от чьего поступка я едва не залетел на круглую сумму.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]