Выловить Crew Dragon может каждый
03.08.2020 3 078 0 +73 qasimov.heci

Выловить Crew Dragon может каждый

---
+73
В закладки
Выловить Crew Dragon может каждый капсула, посадка, пойдет, такой, вопрос, очень, корабля, будет, нужной, Джемини, мужиков, вытащить, успели, тонуть, начала, когда, вроде, случай, километровую, помешать

Десятки лодок окружили космический корабль Crew Dragon американской компании SpaceX сразу после приводнения, чтобы сделать красивые фото и просто поглазеть. Район не был закрыт, а специалисты оказались вовсе не первыми на месте посадки корабля. Для нас это очень не привычно. В российской космонавтике мы наблюдаем более строгие действия.

Вот и возникает вопрос…

Это круто и это эпоха частной космонавтики. Ничего тут страшного нет.

или

Это разгильдяйство, все для красивого кадра и на авось. Все ровно до того момента, как посадка пойдет не по плану. Если капсула теряет герметичность то там счет идет на минуты и эти лодочники вполне могут помешать. Был случай с Джемини вроде когда капсула начала тонуть, там еле еле успели вытащить мужиков прежде чем капсула ушла на километровую глубину.

Кстати, у меня такой вопрос. Насколько я читал у этого спускаемого аппарата только парашюты. NASA запретили использовать реактивную посадку и текущая конструкция корабля к ней не приспособлена. А теперь вопрос: разве нет такой вероятности, что посадка пойдет не по нужной траектории и капсула будет приземляться на землю. Тут то как мне кажется посадка будет ну очень жесткая!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]