Собаки-компаньоны: 5 лучших пород
03.08.2020 2 549 0 +103 Dmitry

Собаки-компаньоны: 5 лучших пород

---
+103
В закладки
Собаки-компаньоны: 5 лучших пород очень, собаки, поэтому, часто, много, может, жизни, достаточно, хозяина, чтобы, детьми, время, имеют, качестве, лучших, потому, выбирают, содержания, готовы, всегда

Безусловно, каждая собака может стать «лучшим другом человека», однако, особенности характера разных пород влияют на их предназначение. Одни питомцы подходят для охоты или охраны, а другие могут стать компаньоном. У таких собак формируется прочная связь с членами семьи и для них нет ничего лучше, чем просто проводить с ними время. Именно поэтому их часто выбирают в качестве питомцев пожилые люди или семьи с детьми. Рассмотрим 5 лучших пород собак-компаньонов. Не призываю ограничиваться указанными породами. Статья отображает субъективное мнение.

Лабрадор

Они отличаются особой добротой, преданностью хозяину и сообразительностью. Лабрадоры очень послушны и легко поддаются дрессировке, в то же время, у них много энергии, поэтому с ними потребуется часто и подолгу гулять. Именно по этой причине их часто выбирают в качестве компаньона для ребёнка, также, они считаются одной из лучших пород-поводырей для слепых хозяинов. Несмотря на довольно большие габариты взрослых особей (рост около 50 см, вес около 30 кг), лабрадоры отлично подходят для содержания в квартире. Единственное, они не терпят длительного одиночества и требуют к себе много внимания. Средняя продолжительность жизни этих лабрадора составляет 10-12 лет.

Далматин

Очень аристокрастичная порода с интересным внешним видом: белая шерсть с чёрными пятнами, подходит для участия в выставках. Этих собак часто сравнивают с маленькими детьми, потому что интеллект взрослой особи соответствует уму трёхлетнего ребёнка. Если решите завести далматина, то будьте уверены, что получите дружелюбное, активное и игривое животное без капли агрессии в характере. Однако, они очень любят похвалу и внимание, если не получают этого, то могут начать проявлять характер и непослушание.

Бигль

Эти собаки имеют достаточно непростой и озорной нрав, с биглем Вам точно не придётся скучать. К воспитанию этой собаки стоит подходить очень ответственно, иначе во всём доме будет погрызена мебель и другие вещи, а виновник этого беспредела вполне может убежать, чтобы прогуляться в одиночестве. У биглей развито обоняние и охотничьи инстинкты, поэтому лучше всего, чтобы это был единственный питомец в семье. Характер собаки должен полностью соответствовать образу жизни её хозяина. Бигль отлично поладит с активным человеком или даже спортсменом, с удовольствием составит ему компанию на пробежке, потому что нуждается в постоянных физических нагрузках.

4. Йоркширский терьер

Эти маленькие собаки очень любопытны, хитры и игривы, прекрасно поладят с детьми. Несмотря на свои небольшие размеры, они очень смелые, подвижные, выносливые, но, в то же время, умные и сообразительные. Йоркширские терьеры способны на шалости, чтобы привлечь внимание хозяина, поэтому такую собаку стоит заводить, если готовы уделять ей много времени, в противном случае, у неё может даже развиться депрессия. Йоркширские терьеры имеют преданный характер и всегда готовы защищать хозяина, что, опять же, учитывая их маленьние размеры, всегда вызывает умиление.

Джек-рассел-терьер

Эти собаки достаточно неприхотливы к условиям содержания. Хозяина они воспринимают, как самого лучшего друга, любые совместные действия, дрессировку — как очень увлекательную игру. Характер у представителей этой породы покладистый и ненавязчивый, они не будут докучать своим владельцам целыми днями, но с удовольствием будут следовать за ними, если разрешат. К тому же, у джек-рассел-терьеров достаточно высокий показатель средней продолжительности жизни: 15 лет.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]