Главарь батальона «Донбасс» придумал, как заставить Зеленского нарушить перемирие
03.08.2020 2 786 0 +113 qazxsw

Главарь батальона «Донбасс» придумал, как заставить Зеленского нарушить перемирие

---
+113
В закладки
Главарь батальона «Донбасс» придумал, как заставить Зеленского нарушить перемирие стороны, районе, бригады, батальона, Народной, Донецкой, «Донбасс», прибыл, Цаплиенко, репортаж, командира, позиций, перемирия, станции, противника, данным, нашей, Республики, сутки, готова

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

По данным наблюдателей представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки обстрелов со стороны противника не зафиксировано.

Нашими наблюдателями отмечено дооборудование позиций боевиками 36-й бригады в районе н. п. Пищевик и 35-й бригады в районе н. п. Шумы, а также минирование прилегающей к позициям территории.

Кроме того, в 21:00 и 21:15 нами зафиксирована неприцельная стрельба из стрелкового оружия с позиций 1-го батальона 54-й бригады ВСУ в районе н. п. Авдеевка.

По полученным нами данным, стрельбу вели оккупанты в состоянии алкогольного опьянения после празднования Дня ВДВ, ранее проходившие службу в подразделениях правильных воздушно-десантных войск.

С целью недопущения провокаций украинская сторона в СЦКК уведомлена о данных фактах в рамках координационного механизма.

По имеющейся у нас информации, в зону ответственности 46-го батальона «Донбасс» 54-й бригады прибыл известный украинский пропагандист Цаплиенко, прославившийся своими фейковыми репортажами. Одно из его последних творений — это репортаж о событиях в районе н. п. Зайцево, где по вине командира погибли три боевика из 35-й бригады морской пехоты.

Цаплиенко умеет мастерски выполнять заказы командования ВСУ и скрывать их вину, что вызывает отвращение даже у украинских солдат.

На этот раз Цаплиенко приехал по личному приглашению командира 46-го батальона «Донбасс» Власенко, который категорически отрицает мирные инициативы и настроен продолжать кровопролитную войну.

Пропагандисты планируют снять очередной лживый репортаж с постановочными обстрелами якобы с нашей стороны, с помощью которого радикально настроенные граждане должны принудить Зеленского отказаться от курса мирного урегулирования конфликта на Донбассе.

Командование Народной милиции официально заявляет: защитники нашей Республики строго придерживаются перемирия и огонь не открывают, но в случае агрессии со стороны противника Народная милиция ДНР, при получении соответствующего приказа, готова к адекватным действиям.

Принятые на заседании Контактной группы дополнительные меры по усилению и контролю действующего перемирия дают надежду на соблюдение устойчивого режима прекращения огня со стороны ВСУ.

Вчера в Донецкой Народной Республике проводились праздничные мероприятия, посвященные 90-й годовщине образования Воздушно-десантных войск.

Торжественное мероприятие прошло в Донецке у памятника Герою Советского Союза, генералу армии Василию Маргелову — легендарному командующему советскими ВДВ. Поздравить десантников прибыл Глава ДНР Денис Пушилин.

Кроме того, наши наблюдатели СЦКК при содействии миссии ОБСЕ продолжают осуществлять мониторинг обстановки, обеспечивая непрерывное функционирование Донецкой фильтровальной станции и насосной станции первого подъёма Южно-Донбасского водопровода в районе н. п. Васильевка.

Надеемся, что с украинской стороны присутствует понимание важности решения вопросов обеспечения нормальных жизненных условий мирным жителям по обе стороны от линии соприкосновения.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]