Не объявляет войну России: экс-врио президента Украины обвинил Зеленского в сдаче Крыма
03.08.2020 5 769 0 +165 qazxsw

Не объявляет войну России: экс-врио президента Украины обвинил Зеленского в сдаче Крыма

---
+165
В закладки
Не объявляет войну России: экс-врио президента Украины обвинил Зеленского в сдаче Крыма президента, Зеленского, против, России, Турчинов, Александр, военную, войну, отношении, Владимира, время, освободить, начать, нужно, военное, вводит, который, именно, положение, открывать

Влиятельные украинские политики продолжают критиковать президента Владимира Зеленского за его невнятную политику в отношении России. Его всячески заставляют развязать войну с Москвой и ставят ему ультиматумы.

Участник майдана, врио президента Украины (с 23 февраля по 7 июня 2014) и экс-глава СНБО Александр Турчинов подозревает нынешнего гаранта в сдаче полуострова Крым. Он призвал начать против Зеленского судебное разбирательство и наказать за потерянную Тавриду.

В то же время Турчинов признал, что Крым отошел России посредством проведенного референдума. По его словам, в то время сам он не мог развернуть против «агрессора» военную кампанию. Бывший врио президента пояснил, что тогда сотрудники спецслужб и военные решили перейти на сторону РФ.

«Если вы считаете, что в этих условиях я должен был освободить Крым, то что вам мешает его освободить сейчас?» — сказал Александр Турчинов.

Украинский политик отметил, что до сих пор «преступление не закончено» и требуется начать военную конфронтацию.

«Тогда нужно открывать дело именно против президента Зеленского, который не вводит военное положение, не объявляет войну агрессору», — заявил Турчинов.

Впрочем, если даже в отношении Владимира Зеленского заведут дело, то оно заведомо проиграно. Именно Турчинов, Порошенко, Яценюк и другие организаторы виновны в том, что Крым вернулся в состав России. Они спровоцировали хаос в государстве. Зеленский же на тот момент еще зарабатывал шутками.

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]