Аэропорт «Внуково» обслужил первый рейс из Турции после восстановления…
03.08.2020 7 391 0 +305 AlexSey

Аэропорт «Внуково» обслужил первый рейс из Турции после восстановления…

---
+305
В закладки
Аэропорт «Внуково» обслужил первый рейс из Турции после восстановления… «Внуково», аэропорта, карантин, Россию, пассажиры, дистанции, Турцию, после, авиакомпания, Стамбул, время, будут, защиты, соблюдения, средств, терминале, регистрации, могут, аэропорту, стран

Аэропорт «Внуково» обслужил первый рейс из Турции после восстановления международного авиасообщения

1 августа аэропорт «Внуково» обслужил первый рейс из Турции после восстановления регулярного международного авиасообщения: перелет по маршруту Стамбул (IST) – Москва (VKO) – Стамбул (IST) на специальном судне в новой ливрее выполнила авиакомпания Turkish Airlines. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Также 1 августа в Стамбул, но уже в аэропорт Сабиха Гекчен, выполнила рейс авиакомпания «Победа». В ближайшее время перелеты из аэропорта «Внуково» будут возобновлены с другими турецкими городами (Анталья, Даламан, Бодрум). Рейсы в Турцию будут выполнять следующие авиаперевозчики: Turkish Airlines, «Победа», Azur Air, iFly. Возобновить регулярные полеты из «Внуково» в Лондон (Великобритания) планирует низкобюджетная авиакомпания Wizz Air UK. В среднем, по всем направлениям запланировано выполнение около 40 разворотных рейсов в сутки.

Напоминаем, что справка об отсутствии коронавируса для въезда в Турцию не нужна. По прибытии в Турцию не требуется проходить карантин или самоизоляцию. При въезде в Великобританию из России в настоящее время требуется пройти обязательный 14-дневный карантин. Все прилетающие в Россию из других стран пассажиры должны в обязательном порядке сделать тест на коронавирус в течение трех дней после прибытия. Прилетающим в Россию пассажирам (кроме пассажиров специальных вывозных рейсов) не нужно проходить карантин или самоизоляцию. На карантин могут быть отправлены пассажиры, если у них или их соседей по самолету был обнаружен вирус или характерные симптомы.

По сообщению консульского департамента МИД РФ право на въезд в Россию получают только граждане стран, с которыми открыто авиасообщение или обладатели вида на жительство в этих странах. Для граждан иных государств въезд в Россию по-прежнему ограничен. Исключение составляют граждане, упомянутые в распоряжении правительства №635-р от 16 марта, среди которых – дипломаты, члены семей российских граждан, высококвалифицированные специалисты при наличии соответствующих виз, транзитные пассажиры, въезжающие с целью лечения и другие категории.

«В аэропорту «Внуково» продолжается реализация комплекса мер против распространения COVID-19. В зонах регистрации, контроля и у выходов на посадку нанесена специальная разметка для соблюдения безопасной дистанции. Информационные наклейки о необходимости соблюдения дистанции размещены на креслах в залах ожидания аэропорта. В местах общего пользования на всем пути от зоны регистрации к выходам на посадку установлены дозаторы с антисептиком для рук. В аэропорту усилен режим уборки и дезинфекции помещений и контактных поверхностей, по громкой связи в пассажирском терминале регулярно проводится информирование о необходимости использования средств индивидуальной защиты и соблюдении социальной дистанции. Сотрудники аэропорта проходят ежесменную термометрию. Использование персоналом средств индивидуальной защиты строго контролируется. При недомогании и других вопросах о самочувствии пассажиры и гости аэропорта «Внуково» могут обратиться в медпункт в терминале А», — уточнили в пресс-службе аэропорта.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]