Европа изнывает от аномальной жары.
02.08.2020 6 276 0 +173 Riobieryu

Европа изнывает от аномальной жары.

---
+173
В закладки
Европа изнывает от аномальной жары. людей, чтобы, градусов, очень, районе, пляжах, жарким, человек, Британии, Франции, градуса, Интернет, максимум, тысяч, через, учетом, дистанции, прохода, нужен, Европа

Европа изнывает от аномальной жары. Во Франции, Испании, Бельгии и Британии столбики термометров преодолели отметку в 40 градусов, побиты июльские рекорды. Носить маски в нестерпимый зной жителям очень сложно. А власти опасаются, что скопление людей на пляжах спровоцирует новые вспышки коронавируса.

Температура – почти 42 градуса, горячий сухой ветер с порывами до 100 километров в час. Идеальные условия для пожара. 165 гектаров сосновых лесов на юго-западе Франции в районе Биарриц полыхали целые сутки. Несмотря на все усилия пожарных и авиации, вспыхнули 11 жилых домов.

27 человек отравились угарным газом. Впрочем, полиция не исключает и версию лесного поджога. При этом Францию действительно накрыла небывалая жара. В 11 департаментах объявили повышенный уровень опасности. 35 градусов в Тулузе, до 40 в Пиренеях. В Париже установили увлажнители воздуха на улицах и ограничили движение транспорта, чтобы уменьшить концентрацию вредных выбросов. Дома находиться тяжело – очень душно, на улице не легче.

«Это не только жара. Маска совершенно невыносима в такое время. Но нам надо пытаться. Надо носить ее, потому что ситуация серьезная», – сказала одна из парижанок.

Но если в Италии от жары спасались традиционно, охлаждаясь в фонтанах, то на севере Европы такой возможности не было. На юге Брюсселя термометр поднялся до 36,5 градуса, этот день стал самым жарким в истории наблюдений с 1943 года. Город опустел, фонтаны выключили, чтобы не было скопления людей из-за второй волны коронавируса.

Все, кто мог, уехал либо в горы, либо на побережье, поезда оказались заполнены на 90%. На пляжах ввели систему бронирования места через Интернет, максимум 15 тысяч человек с учетом дистанции. Для прохода к морю нужен QR-код.

Проблемы возникли уже вечером, когда отдыхающие стали стекаться к центральному вокзалу города Остенде, единственному на северном море. Давка, толпы людей, долгое ожидание поездов, полицейские пытались сдержать толпу, чтобы не переполнять саму станцию.

Один из самых жарких дней был зафиксирован в Британии, температура в районе Хитроу 37,8 градусов, пляжи тоже забиты. Рекордно жаркий день в этом году в Германии, в южных районах плюс 35. Невыносимая жара в Мадриде.

В Боснии изнывают от жары и от отсутствия туристов. Температура – около 40 в тени. «90% людей тут живут на доходы от туризма, а все опустело», – говорят местные жители.

Прохладный воздух придет вместе с грозами 2 августа, но ненадолго. Этот август в Европе по сравнению с прошлым годом обещает быть еще более сухим и жарким.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]