Петербург поборется за звание «Беговой столицы» России во время самого масштабного полумарафона
02.08.2020 6 263 0 +146 agatagerts

Петербург поборется за звание «Беговой столицы» России во время самого масштабного полумарафона

---
+146
В закладки
Петербург поборется за звание «Беговой столицы» России во время самого масштабного полумарафона

Сегодня в Северной столице стартовал Всероссийской полумарафон «Забег». Его отличительной чертой является синхронный старт, состоявшийся в 9:00 по московскому времени. Сообщается, что в мероприятии по всей России примут участие около 150 тысяч участников. В Санкт-Петербурге забег начался в центре города у Исаакиевского собора, а завершится у Адмиралтейства.

Мероприятие привлекло внимание многих петербуржцев, занимающихся спортом. Бег объединяет людей, а «Забег» это прекрасно демонстрирует.

Участник по имени Александр отметил, что он профессионально занимается спортом, но не бегом. Он добавил, что с большим удовольствием воспользовался возможностью принять участие в данном мероприятии.

Ещё один спортсмен Алексей подчеркнул, что предпочитает вести здоровый образ жизни, а участие в этом забеге стало для него своеобразной традицией.
В мероприятие также принимают участие и новички, для которых это забег стал первым. Анна рассказала, что побежала, чтобы проверить свои силы.

Отметим, что Санкт-Петербург будет бороться за звание «Беговой столицы» Российской Федерации. В 2018 и 2017 году это звание досталось Казани, а в прошлом году лидером стал Владивосток.

По мнению руководителя «Лиги героев» Ксении Шойгу, полумарафон станет историческим событием для спортивной жизни страны. Он пройдет в 85 регионах. Мероприятий подобного масштаба ранее не проводилось, поэтому каждый участник получит возможность стать частью нового мирового рекорда Гиннеса, который будет установлен в полумарафоне.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]