Парочка вопросов по Исландии
27.02.2017 464 0 0 mister-marat

Парочка вопросов по Исландии

---
0
В закладки


Всем привет!
Я знаю, что меня читает очень много путешественников с большим опытом. Не так давно я начал планировать двухнедельную поездку в Исландию в начале мая (да-да,знаю, что центральные дороги закрыты, планирую объехать страну по кольцевой дороге, на обратном пути заехав на северо-западные фьорды). Даже в мае расценки на все неотъемлемые составляющие оказались достаточно высоки, что не удивительно. Но сейчас я порядочно ломаю голову над следующими вопросами. Хотелось бы заручиться вашей помощью и поддержкой =)!

-Топливо. Как я понимаю, везде можно оплачивать кредитнойдебетовой картой на КОНКРЕТНУЮ сумму, а не до полного бака, дабы избежать заморозки пары сотен евриков. Главной заправочной станцией является N1. Пересматривая инфу в интернете, я нашёл только один отчет касательно того, что эти заправки предлагают так называемые petrol cards на определенное количество единиц. Так ли это, и действительно ли можно приобрести такую карту, скажем, на 300-400 евро?

-Проживание. Отдельную головную боль доставили хостелы и кемпинги. Вопрос будет именно о кемпингах. Как я понял, есть кемпинги в виде обычной делянки (без домиков), с базовыми удобствами а-ля душ,туалет, а достаточно ли на кольцевой дороге кемпингов с небольшими гостевыми домиками? И каковы будут примерные расценки? Главный нюанс состоит в том, что мы едем в начале мае, а 80% всех кемпингов открываются в июне.
Сюда же стоит отнести вопрос про кемпинговые карты - где их можно приобрести, по какой цене, и есть ли какое то разделение данных карт по типу удобств? Например, одна карта предлагает просто делянки, а какая то - кемпинги с гостевыми домиками. Отели и гостиницы отпадают - слишком дорогое удовольствие

Как я понимаю, бронировать заранее ничего не нужно, ибо начало мая-ещё не совсем сезон.

Ну и последний вопрос для тех, кто был в Исландии в мае - поделитесь впечатлениями, насколько непредсказуемой будет погода, затяжными ли будут ливни и т.д.

Буду рад Вашей помощи и прочим советам!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]