Фантастические сценарии учений ВСУ
01.08.2020 7 822 0 +266 reeder

Фантастические сценарии учений ВСУ

---
+266
В закладки
Вооруженные силы, Национальная гвардия и Государственная пограничная служба Украины совместно отражают наступление российской парашютно-десантной дивизии. Русские десантники перешли границу Украины, форсировали водную преграду, пытались захватить плацдарм, развивая наступление и захватывая населенные пункты Украины

Фантастические сценарии учений ВСУ Украины, Украине, которые, ракет, учений, силовых, украинских, Видимо, части, западных, управления, учениях, всего, учениям, передали, подразделения, задействованы, системы, только, будут

Боевик времен «Холодной войны»? Фантастический фильм? Нет, всего лишь легенда учений, которые на днях завершились на общевойсковом полигоне «Широкий лан» в Николаевской области.

В ходе учений выполнялись действия по «отражению вооруженной агрессии». Для противодействия противнику были задействованы артиллерия, противовоздушная оборона, танковые подразделения и авиация. Общая цель этих украинских силовых структур – нарастить оперативные возможности по управлению объединенной группировкой войск в ходе ведения стабилизационных и оборонительных действий. Только от одной Национальной гвардии к учениям привлекли полторы тысячи военнослужащих.

Обращает на себя внимание, что к учениям, имеющим отчетливо антироссийскую легенду, широко привлекаются не только собственно военные, но и Нацгвардия (бывшие внутренние войска), и пограничники. Видимо, не зря им, как и военно-морским силам, недавно передали боевые катера. Видимо, заокеанские кураторы украинских карателей планируют задействовать в будущем украино-российском конфликте все без исключения силовые структуры. Строго по плану «война против России до последнего украинца».

Подтверждает это и проект международной технической помощи «Новая таможня», который реализуется на Украине при поддержке США. Общий объем финансирования – два с половиной миллиона американских долларов. Исполнителем проекта является отдел по правоохранительным вопросам Посольства США на Украине. В проекте участвует и Представительство на Украине Международной организации по миграции, которой Госдепартаментом США будет представлено 950 тыс. долларов на поддержку программы реформирования системы поиска, отбора и подготовки персонала Государственной таможенной службы Украины. Видимо, американцы планируют превратить Украину в миграционный хаб – отстойник для нелегалов со всего мира. А что? Их тоже можно призывать в Украинскую армию, в случае чего.

Вообще, вся структура украинских силовых органов уже приведена к натовским стандартам. Это не только введение в армии и на флоте званий по типу «штаб-сержантов» и «коммодоров». Это перевод системы управления на натовскую структуру. На неё в июле 2020 года перешли части и подразделения воздушного командования «Центр». Это так называемая J-структура НАТО, от слова «Joint» — объединенная. Ничего особенного в ней нет, просто управления, входящие в командование, структурируются по натовскому образцу. Ну, чтобы западным хозяевам не надо было привыкать к каким-то местным особенностям.

А западных хозяев на Украине любят и уважают. Ведь они на днях передали в ВСУ ракеты FGM-148E, которые являются одной из последних модификаций противотанковых ракет комплекса «Javelin». Поставка первой партии этих ракет на Украину проводилась в рамках пилотного проекта по программе правительства США по контракту, подписанному в декабре 2019 года. Всего по контракту запланирована поставка ракет к противотанковым ракетным комплексам «Javelin» и вспомогательного оборудования на общую сумму более 27 млн долларов.

Возможно, новые ракеты будут задействованы в масштабных командно-штабных учениях стратегического уровня, которые пройдут на территории Украины с 22 по 25 сентября 2020 года. Полигоны для этих учений уже готовят специализированные части ВСУ – 70-й Центр инженерного обеспечения и 808-й отдельный понтонно-мостовой полк.

Думаю, что не удивлю, если подчеркну, что во всех учениях на Украине обязательно присутствуют инструкторы-инспекторы из армий стран НАТО. Натовцы спешно сбивают кулак из всех силовых структур Украины, причем особенно активно делают это в момент объявленного Трехсторонней контактной группой «перемирия». У них нет иллюзий по поводу мира в Донбассе, но есть задача – подготовить украинцев погибать в грядущей войне против России. Погибать вместо натовцев, которые будут сидеть в штабах, руководя привычной для себя военной структурой, под которую теперь приспособили украинские войсковые части и органы военного управления.

Единственная проблема, которая беспокоит западных хозяев Украины – это кадровый голод. Все меньше становится украинцев, желающих подставлять свою голову под пули восставших жителей Донбасса. за какие-то двенадцать тысяч гривен. Именно столько получает, например, военнослужащий 24-го отдельного штурмового батальона «Айдар» (в/ч А3488, создан в 2014 году на базе «Самообороны майдана» и запрещенного в РФ «Правого сектора»), прославившегося в 2014-м году на Луганщине военными преступлениями. Прапорщик «Айдара» на должности командира отделения имеет денежное довольствие в размере 12400 гривен (32400 рублей). В связи с нехваткой личного состава, на службу берут всех граждан Украины, даже имеющих судимость.

Именно поэтому на седьмой год гражданской войны, армия Украины превращается в сборище отморозков-нацистов или неудачников, не особенно от этих нацистов отличающихся. Которые никому не нужны «на гражданке», да и не смогут приспособиться к мирной жизни, даже если очень захотят этого. Когда на Западе, наконец, решат, что планы на большую войну с Россией нужно сворачивать, военная и материальная помощь Украине прекратится. И лишенные зарплаты военнослужащие пойдут грабить и мародерствовать уже внутри Украины. Как они это делают это сегодня. Только грабежи, насилия, захват заложников и убийства из регулярных, но все же эксцессов, превратятся в неизбежную повседневную реальность…

Алексей Селиванов
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]