Несбывшиеся мечты боевиков ВСУ
01.08.2020 8 108 0 +213 reeder

Несбывшиеся мечты боевиков ВСУ

---
+213
В закладки
Традицию вешать лапшу на уши потенциальным контрактникам украинской армии начал ещё Пётр Алексеевич Порошенко, в далёком 2014-ом. 22 мая 2014-го, экс-президент выступил перед жителями Ильичёвска

Несбывшиеся мечты боевиков ВСУ Порошенко, военнослужащий, гривен, Традицию, числе, зарплату, словам, СкиданБолее, Сергей, «Айдар», бывший, сторону, перешедший, выполнение, обещаний, обязаны, подтвердить, решился, украинский, последних

Было сказано много доброго и светлого, особенно трогательную речь Порошенко произнёс о несчастных украинских контрактниках. 1 000 гривен в день и страхование жизни и здоровья на 1 000 000 гривен пообещал он зевакам, которые позже удобрили землю Донбасса. И раз уж на то пошло, предлагаю ещё раз послушать эту слезливую речь, дабы не быть голословным.

И знаете что? Спустя без малого 6 лет, у меня нет необходимости развенчивать слова Порошенко. И правда, зачем? Сами украинские военнослужащие опровергают ложь лучше кого бы то ни было.

На протяжении 6 последних лет ни один украинский военнослужащий так и не решился подтвердить выполнение тех обещаний. В том числе, перешедший на сторону ДНР бывший военнослужащий 24 ОШБ «Айдар» Сергей Скидан.

Более того, по его словам, даже ту зарплату, которую обязаны выплачивать, никто в полном объёме не получает. Многочисленные поборы, штрафы и плата за увалы отнимают около половины денежных выплат.

Украинская армия до сих пор ждёт обещанных перемен, но опыт подсказывает, что они никогда так и не наступят.

ДНР: слухи, факты, аналитика
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]