Введут ли в России новый оборотный налог: комментарий властей на «кипящую» тему
01.08.2020 5 824 0 +209 vlebedev1206

Введут ли в России новый оборотный налог: комментарий властей на «кипящую» тему

---
+209
В закладки
Введут ли в России новый оборотный налог: комментарий властей на «кипящую» тему плана, Минэкономразвития, проведения, фактического, Максим, воздействия, оценки, проект, налог, налога, официальной, позицией, предложения, будет, являются, связи, развития, экономического, налоге, ведомстваКроме

Сегодня СМИ взбудоражили российскую общественность новостью о новом налоге в стране. Появившуюся информацию прокомментировали в Министерстве экономического развития и министр экономического развития Максим Решетников.

Речь ведётся о едином оборотном налоге в 6,2 процента от выручки, который должен заменить четыре основных налога (НДС, налог на прибыль, страховые взносы и НДФЛ) для реализации принципа равенства налогообложения. Эта идея включена в проект плана проведения оценки фактического воздействия (ОФВ) на 2021 год.

В Минэкономразвития выступили с заявлением о публикациях по данной теме.

«В связи с появлением в ряде СМИ информации о введении нового налога, пресс-служба Минэкономразвития России считает необходимым заявить, что введение никаких новых налогов не обсуждается.

Действующим законодательством установлена процедура проведения оценки фактического воздействия (ОФВ) нормативных правовых актов.

Предложения в проект плана проведения ОФВ могут поступать от представителей субъектов предпринимательской деятельности, органов местного самоуправления, общественных и иных организаций. Данное предложение поступило от гражданина, и в рамках формальней процедуры должно быть учтено в проекте плана. Опубликованная версия проекта плана является первой редакцией и будет пересмотрена в дальнейшем. Все предложения, включенные в план, являются позицией заявителей и не являются официальной позицией Минэкономразвития России», — говорится в заявлении ведомства.

Кроме того, дополнительно на ситуацию отреагировал глава ведомства Максим Решетников.

«В прессу по вине сотрудников департамента регуляторной политики, которые собирают предложения от граждан и общественников, попали необработанные тексты.

В связи с этим недоразумением, несмотря на то, что министерство уже озвучило официальную позицию, сообщаю ещё раз.

Ни на каких правительственных уровнях тема, что будет введён новый налог, „кипящая“ в сми 1 августа, не обсуждалась и не готовилась к обсуждению», — написал Решетников на своей официальной странице в соцсети.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]