Боевики «Айдара» готовятся уничтожать собственные окопы: сводка с Донбасса
01.08.2020 5 128 0 +152 qazxsw

Боевики «Айдара» готовятся уничтожать собственные окопы: сводка с Донбасса

---
+152
В закладки
Боевики «Айдара» готовятся уничтожать собственные окопы: сводка с Донбасса состава, районе, территории, сутки, Республики, наших, Народной, районах, батальона, милиция, строго, размещение, частности, запрет, стороны, военнослужащих, пунктаиз, населенного, Верхнеторецкое, омбр►

«Русская Весна» публикует сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

По данным наблюдателей представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки обстрелов со стороны противника не зафиксировано.

Командование ВСУ продолжает игнорировать перечень дополнительных мер по контролю режима прекращения огня, в частности, запрет на размещение военной техники в населенных пунктах и их окрестностях, тем самым нарушая нормы гуманитарного права, подвергая угрозе жизнь и здоровье мирных жителей.

За прошедшие сутки выявлено размещение техники:

из состава 54-й омбр:

► в н. п. Верхнеторецкое — одна БМП в жилых кварталах населенного пункта.

из состава 53-й омбр:

► в н. п. Андреевка — три замаскированных зенитных ракетных комплекса «Стрела-10» на территории приусадебного участка.

► в н. п. Богдановка — один БТР на территории частного дома.

► в н. п. Новоселовка Вторая — одна зенитная установка

из состава 35-й обрмп:

► в н. п. Зайцево — восемь БМП на окраине населенного пункта.

из состава 79-й одшбр:

► в н. п. Победа — два БТР.

Зафиксировано активное применение противником средств РЭБ. Мобильными группами из состава 20-го отдельного батальона РЭБ в зоне ответственности 35-й и 54-й бригад в районе н. п. Константиновка и Верхнеторецкое подавлялись каналы управления и навигации БЛА ОБСЕ.

По данным наших наблюдателей, вскрыто дооборудование позиций боевиками 24-го батальона «Айдар» в районе н. п. Старогнатовка, с применением окопных зарядов, разрывы которых командование «ООС» пытается преподнести международным наблюдателям, как обстрелы с нашей стороны.

Аналогичные действия противника отмечаются во 2-м батальоне 24-й бригады в районе н. п. Новолуганское.

Кроме того, отмечено проведение противником инженерных работ по установке минно-взрывных заграждений в 54-й омбр.

В рамках обмена информацией между представительствами СЦКК, от украинской стороны в наш адрес поступила информация о якобы зафиксированных разведкой ВСУ пролетах наших беспилотников в районах н. п. Южное и Водяное.

Народная милиция строго соблюдает комплекс мер, в частности, до всех военнослужащих доведен запрет на применение любых видов летательных аппаратов. К тому же, погодные условия на тот момент, в принципе, не позволяли в указанных районах использовать беспилотники, так как весь вчерашний день там сохранялись сильные порывы ветра.

В отличие от украинских боевиков, которые применяют БЛА не только для разведки, но и для нанесения ударов по позициям, как это было вчера в районе Калиново-Борщеватое, где в результате теракта, организованного преступниками 30-й бригады со сбросом трёх гранат ВОГ-17 с беспилотника ударного типа, ранения получили двое военнослужащих Луганской Народной Республики.

Командование Народной милиции официально заявляет — защитники нашей Республики строго придерживаются перемирия и огонь по украинской территории не открывают!

Во взаимодействии с общественными организациями Народная милиция оказывает помощь мирному населению Республики, военнослужащие НМ приняли участие в обустройстве детской площадки в н. п. Тельманово.

Наши наблюдатели СЦКК при содействии миссии ОБСЕ продолжают осуществлять мониторинг ситуации с безопасностью, обеспечивая непрерывное функционирование Донецкой фильтровальной станции и насосной станции первого подъёма Южно-Донбасского водопровода в районе н. п. Васильевка.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]