Атака с воздуха на позиции Армии ЛНР — стали известны подробности
01.08.2020 3 386 0 +101 qazxsw

Атака с воздуха на позиции Армии ЛНР — стали известны подробности

---
+101
В закладки
Атака с воздуха на позиции Армии ЛНР — стали известны подробности дополнительных, Республики, режима, населению, поддержанию, перемирия, прекращения, территории, помощь, наших, защитников, скважин, жителями, подконтрольной, Киеву, установлению, детям, детских, дошкольных, учреждений

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга начальника Управления Народной милиции ЛНР полковника Яна Лещенко.

Несмотря на введение дополнительных мер по установлению и поддержанию режима перемирия в зоне проведения ООС, отдельные украинские командиры открыто игнорируют приказы своего руководства, создавая предпосылки к срыву достигнутых соглашений.

Так, вчера боевики 2 батальона 30 бригады ВСУ трижды сбросили гранаты типа ВОГ-17 с использованием квадрокоптера на позиции наших защитников в районе н. п. Калиново-Борщеватое.

В результате преступных действий украинских карателей ранение получили двое защитников Республики. Военнослужащим оказана медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает.

Этот террористический акт, в условиях действующего перемирия, является грубым нарушением дополнительных мер контроля режима прекращения огня, в части касаемо запрета на использование любых видов летательных аппаратов.

Напоминаем, что в соответствии с одним из пунктов дополнительных мер по установлению и поддержанию режима прекращения огня, украинская сторона, в данном случае, обязана применить дисциплинарные меры к нарушителям и уведомить о них координатора Трёхсторонней контактной группы (ТКГ) .

Действующее перемирие способствует восстановлению гражданской инфраструктуры. В частности, представителям ГУП ЛНР «Лугансквода» удалось осуществить обслуживание скважин, в том числе откачку воды и очистку скважин от растительности в населённых пунктах Зеленая Роща, Славяносербск, Красный Лиман.

В свою очередь, Народная милиция ЛНР совместно с фондом «Москва-Донбасс» оказала гуманитарную помощь в передаче игрушек и хозяйственных средств детям двух детских дошкольных учреждений населенного пункта Кировск.

Украинское руководство преднамеренно создает препятствия для посещения жителями Республики подконтрольной Киеву территории, не давая возможности населению своевременно получить заслуженные пенсии, посещать родных и близких.

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 22 июля 2020 года № 641, с 1 августа 2020 года, введен запрет на пересечение КПВВ гражданами, не имеющими украинского полиса страхования, который должен быть выдан только на подконтрольной Киеву территории, при этом условия его получения населению не разъяснялись.

Подобного рода законодательные акты, являются антигуманными и существенно притесняют права наших граждан.

Призываем представителей ООН обратить внимание на действия украинской стороны, намеренно осложняющие процесс пересечения линии соприкосновения жителями Республики.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]