Китай официально подтвердил строительство второго авианосца
02.01.2016 580 0 0 bmpd

Китай официально подтвердил строительство второго авианосца

---
0
В закладки
Как сообщило 31 декабря 2015 года китайское информационное агенство "Синьхуа", официальный представитель министерства обороны КНР Ян Юйцзюнь заявил, что Китай строит свой второй авианосец в городе Далянь провинции Ляонин (Северо-Восточный Китай).

На очередной пресс-конференции министерства 31 декабря в Пекине Ян Юйцзюнь сказал, что работа по созданию второго авианосца была начата в Китае после комплексной оценки различных факторов, проведенной соответствующими ведомствами страны.

537444_900

Предположительно, корпус второго китайского авианосца, строящийся в сухом строительном доке объединения Dalian Shipbuilding Industry Company (Group) (DSIC) в Даляне. Снимок размещен 31.12.2015 (с) lt.cjdby.net (via imp-navigator.livejournal.com )

Ян Юйцзюнь сообщил, что проектирование и строительство нового авианосца ведутся собственными силами Китая. Его водоизмещение составит около 50 тыс. тонн. На нем будут размещаться истребители отечественного производства "Цзянь-15" (J-15) и другие летательные аппараты. Для взлета с авианосца самолеты будут использовать трамплин.

По его словам, в ходе проектирования и создания нового авианосца будет изучен и использован опыт эксплуатации авианосца "Ляонин".

"Соответствующую информацию о ходе создания нового авианосца мы будем публиковать постепенно", -- сказал Ян Юйцзюнь.

Комментарий bmpd. Это первое официальное подтверждение со стороны властей КНР относительно строительства второго китайского авианосца (после "Ляонина" - бывшего "Варяга"). Строительство нового корабля, по известным сведениям, уже в течении минимум года ведется в Даляне на судостроительном объединении Dalian Shipbuilding Industry Company (Group) (DSIC) китайской государственной судостроительной корпорации China Shipbuilding Industry Corporation (CSIC).уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]