Бойцы ФСБ остановили корвет НАТО у берегов Крыма одним окриком
01.08.2020 5 681 0 +163 qazxsw

Бойцы ФСБ остановили корвет НАТО у берегов Крыма одним окриком

---
+163
В закладки
Бойцы ФСБ остановили корвет НАТО у берегов Крыма одним окриком время, проводили, российские, учения, отечественные, Альянс, военные, когда, крымским, близко, подошел, Небольшой, границам, который, Однако, сразу, заметили, пограничники, всего, одним

Небольшой инцидент произошел во время учений НАТО в Чёрном море.

Североатлантический Альянс провел крупные учения Sea Breeze 2020 в Черноморье как раз в то время, когда российские военные проводили свои манёвры. Натовцы проводили испытания на воде, а российская сторона — в воздухе. Мероприятие НАТО не обошлось без эксцессов.

Поскольку отечественные ВКС развернулись фактически на всю акваторию Черного моря, у кораблей НАТО не было возможности выполнить свои задания на «отлично». Это, конечно, может служить оправданием того, что натовские корабли «щемили» русские, а потому учения провалились.

Но все же ситуация, скорее, попахивает типичной провокацией — Альянс учинил свое мероприятие именно в тот момент, когда российские военные проводили свои. Просто ли это стечение обстоятельств?

Во время тренировки отечественные вертолеты успешно ликвидировали импровизированного врага, показав НАТО, что называется, «кузькину мать».

А если по-простому — показали мощь техники и мастерство пилотов. В это же время сишком наглые действия обернулись позором для экипажа натовского корабля.

Конфуз случился с болгарским корветом «Бодри», который подозрительно близко подошел к крымским границам. Однако его сразу заметили российские пограничники и всего одним сообщением заставили быстро свернуть свою программу и срочно покинуть район пребывания.

Командир российского корабля береговой охраны ФСБ назвал болгарский корвет провокатором, зашедшим в исключительную экономическую зону России. После натовское корыто спешно удалилось от крымских границ.

Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]