Марш памяти Немцова глазами американцев
26.02.2017 494 0 0 nikitskij

Марш памяти Немцова глазами американцев

---
0
В закладки


Когда я смотрю на лица людей с марша памяти Немцова, мне становится немного стыдно за Россию. Потухшие глаза, уставший взгляд, что это за Москва такая? Я её не узнаю, откуда все эти люди? Чем они занимаются, раз есть время ходить на митинги в современном мегаполисе, где люди строят карьеру с утра до заката солнца? Или это специально такие фотки подбирали для публикаций в американских СМИ, дабы понизить имидж России? Заглавное фото из разряда "крыша едет, дом стоит"...

© В посте использованы фотографии Associated Press



Я еще могу понять Бориса Немцова, он строил свою политическую карьеру, боролся за свои идеи, в которые верил. Но когда люди ходят на митинги, которые ничего не дают, где не отстаиваются никакие благие идеи, возникает вопрос - зачем?



Этих бабушек точно никто не сгонял? Похожи на "профессиональных манифестантов" с оплатой в 500 рублей/час.



Организаторами марша стали оппозиционные политики и правозащитники, среди которых председатель «Парнаса» Михаил Касьянов, бывшие депутаты Госдумы Дмитрий и Геннадий Гудковы, председатель «Яблока» Эмилия Слабунова, а также председатель Московской хельсинской группы Людмила Алексеева и директор движения «За права человека» Лев Пономарев.



Алексей Навальный занят важным делом - селфится!



Геннадий Гудков в декабре 2014 г. приобрел элитную квартиру площадью 137 м² в центре Лондона за 2,5 миллиона фунтов стерлингов, а так одевается... Или это делается специально, дабы раствориться в общем потоке серости?



Вроде марш памяти, убили коллегу, надо выражать сострадание, а Илья Яшин сияет, ну да ладно. По словам Яшина, в числе требований участников марша - окончательное расследование убийства Немцова, привлечение заказчиков убийства к ответственности, а также освобождение политических заключенных и проведение политических реформ.



Напомню, Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре столицы 27 февраля 2015 года.



В оппозиционера попали четыре пули, он скончался на месте.



По официальной версии следствия, Немцов погиб от рук исламистов.



По подозрению в убийстве политика были задержаны и затем арестованы Заур Дадаев, а также Тамерлан Эскерханов, Хамзат Бахаев, Анзор и Шагит Губашевы.



Подозреваемый в убийстве лейтенант батальона МВД Чечни Заур Дадаев, на допросах в марте 2015 года заявил следствию, что Немцова убили за негативные высказывания о мусульманах, проживающих в России, а также об исламе в целом.



По версии следствия, примерно в конце сентября 2014 года фигуранты за вознаграждение в сумме не менее 15 млн рублей согласились на предложение Руслана Мухудинова и иных неустановленных лиц убить Немцова.



Марш прошел без происшествий, собрав по разным оценкам от 5000 до 15000 человек.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]