Россия может «обнулить» технологию самолетов-невидимок
31.07.2020 4 028 0 +145 reeder

Россия может «обнулить» технологию самолетов-невидимок

---
+145
В закладки
Россия может «обнулить» технологию самолетов-невидимок технология, будет, западных, которая, любой, может, весьма, Необходимо, утверждение, объект, материальный, работает, самолетами, через, проходить, излучение, фоновое, Известно, создать, каждым

С каждым годом технологи «радионевидимости» развиваются, что непосредственно влияет на оборонную промышленность Соединенных Штатов. Однако разработка российских инженеров из «Радиотехнического института им. Академика А. Л. Минца» может сделать так, что технология западных «коллег» окажется попросту бесполезной. Речь идет о разработке, которая способна весьма эффективно обнаруживать совершенно любые «стелс»-объекты.

Ещё совсем недавно все считали, что уничтожить так называемый «самолет-невидимку» можно только одним способом, заключающимся в использовании приманки в определенном месте засады. Небезызвестный американский «Черный ястреб» был сбит именно по такой схеме.

После сербского инцидента высшие военные чины Америки пришли к выводу, что для улучшения «стелс»-технологии необходимо использовать новые материалы, которые будут обладать более хорошими свойствами радиопоглощения. В результате их применили на самолетах F-35 и F-22.

Но!

Несмотря на характеристики материалов и развитость технологии, российская технология без труда «обнулит» труды западных специалистов.

Как и все гениальное технология крайне проста. Известно, что фоновое излучение не может проходить через любой материальный объект. Это утверждение работает и с самолетами. Необходимо создать приемник, который будет иметь высокую чувствительность к фоновому излучению. Тогда любой «стелс»-объект будет виден на радаре пятном из-за экранирующего радиошума.

На сегодняшний день Россия не обладает радарами подобного типа. Необходимо подчеркнуть, что в данный момент демонстрируется сама технология, которая весьма успешна продемонстрировала работоспособность на опытных образцах. Очевидно, что её рабочая версия появится уже в самое ближайшее время.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]