Поверь ушам своим!
31.07.2020 4 571 0 +147 arab84

Поверь ушам своим!

---
+147
В закладки

Поверь ушам своим! когда, голове, звучат, слышали, человека, время, учёными, передачи, произведений, пишет, этого, знаний, Елена, Блаватская, могут, голоса, времени, эффекты, такое, домов

Существует таинственное явление, которое уже много лет самым серьёзным образом исследуется учёными многих стран, но так и не получило какого-нибудь вразумительного объяснения. Речь идёт о блуждающих звуках, которые время от времени слышат люди на разных континентах.

Фантастические «трансляции»

Начнем с курьёзов. Известен факт, когда однажды в поликлинику обратилась женщина, жалуясь, что у неё в голове постоянно звучат передачи местной радиостанции. Выяснилось, что принимают и транслируют звуки… металлические коронки зубов в её рту!

Вообще блуждающие звуки могут возникать где угодно, в любом месте на природе и в закрытых помещениях. В крупном банке в Токио в 1983 году служащие, поднимающиеся на лифте, не раз слышали в его кабине плач ребёнка. Охрана обследовала шахту лифта, но ничего не нашла, и всё списали на переутомление сотрудников. Спустя почти 10 лет сильное жужжание, похожее на работу дрели, слышали из глубокого колодца жители молдавской деревни. В Москве в 1967 году в одном из домов на окраине из водосточной трубы отчетливо доносилось… блеяние овец. Дворник и несколько жильцов поднялись на крышу, чтобы проверить, нет ли их там. В Сан-Франциско в 1963 году на кухне кофейник после звуков шипения и лязганья голосом спортивного комментатора четко рассказал о ходе игры в бейсбол. А в 1940 году в одном из домов города Бейна, штат Нью-Джерси, симфонический концерт транслировала… канализационная труба. Радиопередачи принимали и озвучивали предметы, явно для этого не предназначенные.

Специалисты говорят, что существуют временные эффекты и эффекты радиоэха. В эфире могут звучать прошлогодняя рождественская передача или радиограмма, переданная недели назад. Отправленные учёными в небо радиосигналы возвращаются на землю с большой разницей во времени. Есть версия, что знаменитый мастер Антонио Страдивари делал свои скрипки из досок старых церковных скамеек. Они долгое время впитывали в себя громкую органную музыку, поэтому и имеют такое уникальное звучание. Но звучат не только предметы.

Внутренние голоса

Так их называют, когда они звучат в голове человека. Обычно считают, что при таких симптомах у пациента «поехала крыша», и надо срочно обращаться к врачам. Но это бывает далеко не всегда. Есть много фактов в биографиях людей науки и искусства, когда «некто» помогал им и диктовал формулы новых законов, сюжеты и текст литературных произведений, или они слышали и записывали аккорды божественной музыки. Учёные объясняют этот феномен действием подсознания, психическими процессами, не подконтрольными сознанию. Усталый мозг на короткое время погружает человека в сон, и возникающие голоса или музыка воспринимаются как реальные. Это утверждение можно было бы принять для случаев со знаменитыми учёными, с большим багажом знаний, и одарённых музыкантов и писателей. Но как быть с теми, кто совершает открытия или пишет о таких вещах, которых он до этого не знал и никогда не изучал? Как объяснить ситуации, когда неведомые голоса звучали в голове и руководили действиями и поступками советских солдат в годы 2-й мировой войны или французской национальной героини Жанны д’Арк? Когда человека словно избирали для передачи людям ранее неизвестной им информации, которую не найдёшь ни в каких книгах. При активном участии неведомых сущностей быстрым и убористым почерком, без помарок и исправлений, писал Вальтер Скотт. Еще его современники считали, что написать такое количество произведений без помощи светлых духов невозможно. Известная оккультистка и философ-эзотерик Елена Блаватская в невероятно короткие сроки написала переполненные необычной информацией книги «Тайная доктрина» и «Разоблачённая Изида». Она не имела серьёзного образования и нигде не могла почерпнуть такой объём знаний, а с приведёнными ею аргументами соглашались маститые профессора и академики. Блаватская писала, что она – круглый неуч – вдруг стала феноменом учёности. Елена Петровна признавалась, что древняя богиня красоты сама рассказывает и показывает ей столетие за столетием то, о чём она пишет, а все сведения ей диктуют таинственные незримые учителя. И такие примеры не единичны.

Валерий Кукаренко

Фотография: Shutterstock.com
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]