Стоит ли оставаться с женой, которая тебя совсем не поддерживает
30.07.2020 3 428 0 +82 alekcbalma

Стоит ли оставаться с женой, которая тебя совсем не поддерживает

---
+82
В закладки
Ни для кого не секрет, что проблемы в браке могут возникнуть в любой момент. Кто-то сталкивается с ними почти сразу, а кого-то трудности настигают спустя много лет после свадьбы. Удивительно, но именно совместное проживание дает понять, с каким человеком ты связал свою жизнь. И порой открытия, которые совершает человек, разочаровывают.

Стоит ли оставаться с женой, которая тебя совсем не поддерживает Игорь, квартиру, чтобы, только, очень, будет, человек, хочет, сразу, человеком, понять, когда, браке, жизнь, стоит, деньги, ремонт, попросил, совсем, Игореша©Сегодня редакция «Так Просто!» поделится с тобой поучительной историей из жизни. Случай, о котором мы расскажем, уже давно стал нормой для современного общества. И нам будет интересно узнать, что ты думаешь по этому поводу. А в конце статьи мы расскажем, как понять, что любимый человек использует тебя.

Проблемы в браке

Мой родной брат Игорь работает начальником одного из отделов в большом банке. Он всегда хорошо зарабатывал и совсем недавно купил однушку в центре города. Начал ее сдавать, а сам продолжал откладывать деньги на будущее. Игореша всегда помогал бабушке с дедушкой, маме и мне. И я безгранично ценю это, люблю и уважаю своего старшего брата за все его поступки. Спокойный, добрый, тихий и не по годам мудрый Игорь всегда был примером для меня.

Недавно Игорь познакомил нас со своей девушкой. Его избранница очень похожа на брата. Такая же замечательная и спокойная, как он. Поэтому я была искренне рада, когда Игореша сделал Вере предложение. Роскошная свадьба, огромный бриллиант на пальце, шикарное белое платье… Понятно, что все расходы взял на себя брат. Но сразу после свадьбы Игорь позвонил мне и попросил дать ему совет.

Стоит ли оставаться с женой, которая тебя совсем не поддерживает Игорь, квартиру, чтобы, только, очень, будет, человек, хочет, сразу, человеком, понять, когда, браке, жизнь, стоит, деньги, ремонт, попросил, совсем, Игореша©— Лариса, как думаешь, стоит ли мне покупать новую квартиру сейчас? Просто мне предлагают выгодный контракт в Европе, и, возможно, мы переедем. Но Верунчик просит всё равно купить квартиру здесь. Говорит, что так будет спокойней.
— Игорь, если вы планируете остаться в городе и завести детей, то покупай двушку. Сразу сделаете в ней ремонт и сможете там жить. А если вы хотите уехать, то покупать квартиру просто бессмысленно.

Стоит ли оставаться с женой, которая тебя совсем не поддерживает Игорь, квартиру, чтобы, только, очень, будет, человек, хочет, сразу, человеком, понять, когда, браке, жизнь, стоит, деньги, ремонт, попросил, совсем, Игореша© Pixabay

Но Игорь послушал жену. Причем выбор пал на 3-комнатную квартиру в новостройке. В итоге на ремонт денег просто не хватило, и брату пришлось оформить кредит. Вера предложила пожить у ее родителей, пока всё не уляжется. Она привыкла к роскоши, поэтому однушка Игоря ее не устроила. Когда они переехали, я совсем потеряла связь с братом. Но я не расстроилась. Всё-таки у Игоря теперь новая жизнь и свои хлопоты.

Развязка

Через полгода мне снова позвонил Игорь и попросил приютить его на ночь. Было слышно, что он чем-то очень обеспокоен. В то время я была на даче, поэтому Игореша без проблем остался у меня дома. А когда я вернулась, брат рассказал, что произошло.

— Представляешь, попросил у Веры денег до зарплаты, чтобы оплатить кредит. Она дала, а мне в тот же день выплатили аванс. Конечно, я сразу вернул ей деньги. Сказал, что всё нормально и я могу справиться сам. А она мне заявляет: «Вот как! Не хочешь, чтобы я тебе помогала, чтобы потом забрать эту квартиру? Чтобы сказать мне, что я не принимала в этом участия?!»

Стоит ли оставаться с женой, которая тебя совсем не поддерживает Игорь, квартиру, чтобы, только, очень, будет, человек, хочет, сразу, человеком, понять, когда, браке, жизнь, стоит, деньги, ремонт, попросил, совсем, Игореша©Игорь оторопел. В чем логика? Ведь они уже семья, и квартира общая. Для Веры он и купил ее, собственно говоря. А теперь вот это… Еще и теща подключилась. В результате брата обвинили в том, что он хочет присвоить себе квартиру, и выгоняют его. Вот он и приехал ко мне. А сейчас хочет попросить квартирантов съехать, чтобы перебрать в ту самую однушку.

Стоит ли оставаться с женой, которая тебя совсем не поддерживает Игорь, квартиру, чтобы, только, очень, будет, человек, хочет, сразу, человеком, понять, когда, браке, жизнь, стоит, деньги, ремонт, попросил, совсем, Игореша©В новой квартире Игорь всё еще планирует делать ремонт. Думает, что скоро помирится с женой, ведь он так любит ее и хочет сохранить семью. А я вот вообще не понимаю, если честно, зачем ему такие отношения? Подумать только, из-за какой-то ерунды Вера готова разрушить их брак. Еще и родителей подключает и становится на их сторону. Я считаю, что своя новая семья куда важнее. В общем, жаль мне Игорешу. Если он помирится с ней, так и будет всю жизнь плясать под ее дудку. И почему таким, как Вера, попадаются такие порядочные и достойные мужчины?

От редакции

Эта коротенькая история наглядно показывает, насколько серьезными могут быть проблемы в браке. Особенно в том случае, когда семейные разногласия основываются на деньгах. К сожалению, подобное случается очень часто. Главное — вовремя понять, что тебя просто используют, и прекратить токсичные отношения с человеком. Ничего хорошего от них можно не ждать. Но как почувствовать, что любимый человек сидит на твоей шее и ждет очередной зарплаты? Об этом рассказываем далее.

Стоит ли оставаться с женой, которая тебя совсем не поддерживает Игорь, квартиру, чтобы, только, очень, будет, человек, хочет, сразу, человеком, понять, когда, браке, жизнь, стоит, деньги, ремонт, попросил, совсем, Игореша© Pixabay

Как понять, что тебя используют

  1. Если твой парень или девушка отказывается знакомить тебя со своими близкими, стоит задуматься. Вероятно, тебя не рассматривают в роли постоянного партнера. А к отношениям относятся в целом не очень серьезно. Но не стоит делать поспешных выводов. Поговори с человеком начистоту и выясни, в чем проблема.
  2. Любимый человек не интересуется твоими желаниями и делает только то, что хочет сам. В такой ситуации тобой могут начать манипулировать и подвергать давлению. Эту проблему нужно решать в самом ее зачатке, иначе в будущем это может стать причиной более серьезных травм.

    Стоит ли оставаться с женой, которая тебя совсем не поддерживает Игорь, квартиру, чтобы, только, очень, будет, человек, хочет, сразу, человеком, понять, когда, браке, жизнь, стоит, деньги, ремонт, попросил, совсем, Игореша©
  3. Неадекватная реакция на твое затруднительное материальное положение — еще один тревожный звоночек. Например, зарплату задержали, а твоя девушка или жена тут же предъявляет тебе претензии. Вероятнее всего, что ей от тебя нужны только деньги.
  4. Если твой партнер звонит тебе только тогда, когда ему что-то нужно, здесь явно что-то не так. И, поверь, подобное поведение сразу чувствуется. Ты будешь ощущать, что ты нужен человеку для конкретных целей. Например, починить протекающий кран, отвезти на машине к родителям и так далее. Стоит пересмотреть свои взгляды на отношения.
  5. Девушка никогда не предлагает разделить чек в ресторане или заплатить за свой кофе. Весьма банальный пример, но такой рабочий! В современном обществе очень легко выявить человека, которому нужны от тебя только материальные блага. Он будет нарочито использовать тебя и твои деньги, манипулируя тобой. Поэтому будь осторожен.

    Стоит ли оставаться с женой, которая тебя совсем не поддерживает Игорь, квартиру, чтобы, только, очень, будет, человек, хочет, сразу, человеком, понять, когда, браке, жизнь, стоит, деньги, ремонт, попросил, совсем, Игореша©
Проблемы в браке — нормальное явление, знакомое многим людям. Но, к сожалению, далеко не все справляются с трудностями. Очень часто это происходит из-за банального недопонимания. Чаще говори со своим партнером, затрагивая самые различные темы. Иногда хватает пары-тройки правильных слов, чтобы наладить отношения с любимым человеком. Если тебе доводилось сталкиваться с подобными ситуациями, поделись своим опытом в комментариях. Кто знает, вдруг твоя история поможет кому-то!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]