Доказано: Все достижения Фургала - липа
30.07.2020 3 852 0 +144 Андрей Назаров

Доказано: Все достижения Фургала - липа

---
+144
В закладки
Доказано: Все достижения Фургала - липа


Весь механизм организации акций в поддержку Сергея Фургала строится на мифологизации деятельности бывшего губернатора Хабаровского края.
Организаторы незаконных акций стремились навязать хабаровчанам ложное представление о работе Фургала, манипулируя информацией и транслируя ее через краевые СМИ и соцсети. Расчет был сделан на то, что никто не будет проверять факты и опровергать публично заведомо ложную информацию.
В действительности Фургал является не «эффективным менеджером», как его пытаются представить некоторые сторонники, а обыкновенным балаболом и популистом, у которого все обещания расходятся с делами.
Посудите сами. Одним из самых главных достижений Фургала на посту губернатора называют снижение трат на содержание чиновников и продажу губернаторской яхты.

На самом деле траты на нужды чиновников при бывшем губернаторе лишь увеличились, а яхту так и не продали. В 2020 году на ее содержание уже потратили более 800 тыс. рублей.

Обещал Фургал снизить собственную зарплату до 400 тыс. рублей и уменьшить число чиновников в крае. Но, согласно официальной информации, до последнего момента экс-губернатор получал на руки 826 тыс. рублей, а штатная численность чиновников сократилась лишь на 1,7%.
Рапортовал Сергей Фургал и о снижении госдолга Хабаровского края на 2 млрд рублей. В действительности краевой долг увеличился с 49,6 до 57,9 млрд рублей.

Подобная ситуация и с другими «достижениями» Фургала. Как видим, экс-губернатор края был отъявленным популистом, подменяя реальные дела пустыми обещаниями.
Судя по всему, по мере продвижения расследования деятельности Сергея Фургала будут всплывать и другие его темные делишки, которые не оставят камня на камне от образа «эффективного губернатора».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]