Командирский голос
30.07.2020 3 512 0 +73 hamed

Командирский голос

---
+73
В закладки
Командирский голос Плутом, голосом, увидели, Плута, сторону, гуляюЯ, испугался, может, напасть, мужиков, разворачивался, направлялся, детства, незнакомцев, городе, собака, пьяных, людей, Расстояние, между

С детства я люблю собак. Больших, сторожевых, желательно мохнатых. Уже 6 лет у меня живет любимец по имени Плут породы Алабай. Это разновидность овчарки. Огромная и лохматая псина, дружелюбная, преданная, отличная защитница. Приехали мы с Плутом на дачу. Утро начиналось по выработанному годами сценарию. Я встал, оделся, покормил Плута и пошел с ним гулять.

За годы дрессировок своих питомцев (всего было их четверо в разные периоды моей жизни) у меня выработался командирский голос, прямо как у генерала армии. Я иногда по привычке таким голосом с друзьями и домочадцами разговариваю. Так они говорят, что настолько приказного и безапелляционного тона они еще не слышали, до дрожи пробирает.

Так вот, отправились мы с Плутом гулять по окрестностям. А была зима. Снег кругом и мороз крепчает. Неподалеку от дачи есть водоем, где местные или приезжие мужики-дачники часто ловят рыбу. Вдруг из-за поворота выруливают двое рыбаков. Экипировка, раскладные стульчики и спиннинги в руках. Все как надо. Лица красные, походка слегка неровная, видимо, мужики поддатые.

Плут побежал по направлению к водоему. Рыбаки шли и о чем-то оживленно спорили, махая руками. Плута они не увидели. Наверное, из-за глубоких сугробов. Зато они четко увидели меня, идущего им навстречу. А видок у меня был еще тот: драные валенки, ватные штаны, потрепанный тулуп и старая ондатровая шапка, изъеденная молью. А что? Не в городе же гуляю!

Я испугался, что Плут может напасть на мужиков, ведь пес уже разворачивался и направлялся в сторону незнакомцев. Ну, не любит моя собака пьяных людей. Расстояние между мной и рыбаками стремительно сокращалось. Я резко ускорил шаг и, на ходу доставая из кармана собачий поводок, закричал Плуту своим командирским голосом так, что у самого чуть барабанные перепонки не полопались: «СИИИ-ДЕЕЕТЬ!»

Бедные рыбаки вмиг протрезвели. От испуга они, как по команде, шлепнулись на пятые точки в сугроб, побросали свои рыбацкие вещи и замерли. Несколько секунд они смотрели на меня каким-то преданным взглядом, как провинившиеся ученики смотрят на строго учителя. Плут тоже присел и удивленно наблюдал за сложившейся ситуацией. Наверняка думал о том, какая сила воли у его хозяина.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]