Что на самом деле значит, когда тебя блокируют или удаляют из друзей
30.07.2020 2 838 0 +101 alekcbalma

Что на самом деле значит, когда тебя блокируют или удаляют из друзей

---
+101
В закладки
Общение в сети давно уже стало важной частью нашей жизни. А в последнее время, в связи с общеизвестными обстоятельствами, переписка с друзьями и видеосвязь в соцсетях — чуть ли ни единственный способ чувствовать себя частью социума.

Что на самом деле значит, когда тебя блокируют или удаляют из друзей просто, общение, человек, близкий, тобой, человека, отпустить, решение, проще, когда, только, значит, стоит, друзей, решает, ктото, человеком, самом, решил, людей©Возможно именно поэтому, когда близкий друг в какой-то момент решает навсегда остаться для тебя в режиме «оффлайн», принять его решение и отпустить человека нам так трудно и больно.

Что на самом деле значит, когда тебя блокируют или удаляют из друзей просто, общение, человек, близкий, тобой, человека, отпустить, решение, проще, когда, только, значит, стоит, друзей, решает, ктото, человеком, самом, решил, людей©Некоторые воспринимают завершение дружбы в соцсети как личностную неудачу, в которой виноваты они сами. На самом деле, всё немного иначе и относиться к таким переменам стоит проще. И сегодня редакция «Так Просто!» расскажет, почему именно.

Как отпустить человека

Так уж устроены люди, что каждому из нас необходимо общение. Не смотря ни на что, любой человек хочет быть нужным и значимым для окружающих.

Казалось бы, социальные сети только помогают добиться внимания и симпатии к своей персоне.

Многочисленные фильтры в поиске новых друзей помогают быстрее найти единомышленников, а лайки и комментарии под нашими постами создают некий ореол общественной любви вокруг наших профилей на различных сайтах.

Что на самом деле значит, когда тебя блокируют или удаляют из друзей просто, общение, человек, близкий, тобой, человека, отпустить, решение, проще, когда, только, значит, стоит, друзей, решает, ктото, человеком, самом, решил, людей©Когда же понимания и участия со стороны подписчиков найти не удается, мы запросто удаляем их из друзей. Ведь намного проще нажать кнопку «удалить» или «заблокировать», чем объясняться с человеком, глядя ему в глаза.

Суть в том, что интернет-платформы поспособствовали не только тому, что общение стало проще и доступнее, а как следствие — еще и тому, что многие люди стали просто-напросто его обесценивать.

Что на самом деле значит, когда тебя блокируют или удаляют из друзей просто, общение, человек, близкий, тобой, человека, отпустить, решение, проще, когда, только, значит, стоит, друзей, решает, ктото, человеком, самом, решил, людей©Часто решение отказаться от дружбы с интернет-товарищем носит спонтанный характер. Нужно понимать, что некоторым даже не требуется для его принятия особых причин. Порой достаточно просто желания (или наличия) каких-либо перемен в жизни.

Потому-то и не стоит воспринимать такой отказ на свой счет и отчаянно пытаться понять, что делать, если близкий человек тебя избегает.

Возможно просто этот человек не такой уж и близкий? А может быть у этих взаимоотношений просто истек срок годности. Как бы цинично это ни звучало, но ведь всё когда-либо заканчивается, и это просто нужно принять.

Что на самом деле значит, когда тебя блокируют или удаляют из друзей просто, общение, человек, близкий, тобой, человека, отпустить, решение, проще, когда, только, значит, стоит, друзей, решает, ктото, человеком, самом, решил, людей© Depositphotos
Совет редакции

Отпустить человека из своей жизни нам часто не дает обида и непонимание. Когда кто-то решает прекратить с нами общение, это не только задевает нашу гордость, но еще и вызывает необоснованное чувство вины.

Гордость страдает от мысли: «Значит я недостаточно хорош». Чувство вины же провоцирует ложное убеждение в том, что в процессе общения мы могли как-то обидеть человека и не понять этого.

Что на самом деле значит, когда тебя блокируют или удаляют из друзей просто, общение, человек, близкий, тобой, человека, отпустить, решение, проще, когда, только, значит, стоит, друзей, решает, ктото, человеком, самом, решил, людей©Конечно, когда дело касается отношений, выстраивающихся годами, нельзя просто игнорировать такие перемены. Следует попытаться связаться с близким человеком и попросить его обсудить с тобой произошедшее (при личной встрече, чтобы избежать каких-либо недопониманий).

Но если в ответ на свою просьбу ты снова получаешь необоснованный отказ, значит и правда пришла пора прощаться с этим человеком.

Что на самом деле значит, когда тебя блокируют или удаляют из друзей просто, общение, человек, близкий, тобой, человека, отпустить, решение, проще, когда, только, значит, стоит, друзей, решает, ктото, человеком, самом, решил, людей©В любом случае, стоит помнить, что поступки других людей никак нас не характеризуют. Любые решения мы принимаем, полагаясь исключительно на собственные внутренние ощущения.

Если кто-то близкий решил с тобой проститься, значит это было ему необходимо. Стоит уважать его решение и отпустить его.

А если же просто знакомый решил оборвать общение — переживать и вовсе не о чем. Ведь каждое расставание влечет за собой новую удивительную встречу.

Что на самом деле значит, когда тебя блокируют или удаляют из друзей просто, общение, человек, близкий, тобой, человека, отпустить, решение, проще, когда, только, значит, стоит, друзей, решает, ктото, человеком, самом, решил, людей©Просто помни, что ты всё еще кем-то любим, а для кого-то и вовсе — самый значимый человек на планете. Цени людей, которые остаются с тобой рядом не смотря ни на что. А также поблагодари за опыт тех, кто ушел. И поверь, что всё, что ни делается — лишь к лучшему!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]