По примеру Риги городская дума Даугавпилса тоже завела себе официального кота
30.07.2020 7 726 0 +237 Dmitry

По примеру Риги городская дума Даугавпилса тоже завела себе официального кота

---
+237
В закладки
У «официальных» рижских Кузи и Муриса появился новый коллега: рыжего котенка зовут Степка и именно он первым вошел в кабинет мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша.

Мэр Риги (Латвия) Нил Ушаков посетил Даугавпилсскую городскую думу и отметил, что у мэра Андрея Элксниньша в кабинете теперь тоже живет кот.

«У рижских Кузи и Муриса теперь появились новые коллеги», — написал Ушаков на своей странице в Facebook.

По примеру Риги городская дума Даугавпилса тоже завела себе официального кота Ушаков, Муриса, Даугавпилса, Степка, Андрея, кабинет, вошел, первым, именно, зовут, котенка, рыжего, теперь, Светлаков, живет, рижских, имеет, умный, порядочный, человек

Известно, что рыжего котенка зовут Степка и именно он первым вошел в кабинет мэра Даугавпилса. Сам Эксниньш сообщил о животном 8 июня и пошутил, что назовет его Светлаков (в честь популярного актера).

В прошлом году Нил Ушаков во время посещения Санкт-Петербурга сделал селфи на фоне рекламного плаката новой кинокомедиии с участием известного российского актера и шоумена Сергея Светлакова. На снимке латвийский политик пародирует комичное выражение лица Светлакова.

Пост набрал свыше 10 тысяч лайков. Многие комментаторы отмечали, что Ушаков и Светлаков действительно похожи «как братья», другие называют мэра Риги «лучшим политиком Латвии». Одна из оставивших комментарии пользователей пишет, что «это счастье, когда большой руководитель не только умный и порядочный человек, но и имеет чувство юмора».

Традиции заводить котов в самоуправлениях латвийских городов больше пяти лет: 2 ноября 2011 года Рижская дума приютила двух котят — Кузю и Муриса. За эти годы они участвовали в нескольких фотосессиях по привлечению туристов и встречали гостей на «Ночи музеев».

Стоит вспомнить и британского парламентского кота Ларри: он живет в резиденции премьер-министра на Даунинг-стрит, 10 с 2011 года и не раз показывал свой суровый нрав. Так, он дрался с кошкой Фрейей из Казначейства и котом Пальмерстоном из МИДа.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]