Удар в спину: к чему может привести задержание «вагнеровцев» в Белоруссии
29.07.2020 7 680 0 +185 qazxsw

Удар в спину: к чему может привести задержание «вагнеровцев» в Белоруссии

---
+185
В закладки
Удар в спину: к чему может привести задержание «вагнеровцев» в Белоруссии Белоруссии, сейчас, ребята, которые, такой, Минск, никаких, возможно, Пегов, инцидента, странно», минимум, некие, отметил, ПеговПо, мнению, военкора, выглядит, нарушаются, образом

Известный военкор Семён Пегов в комментарии«Русской Весне» рассказал подробности инцидента с задержанием сотрудников ЧВК Вагнера в Белоруссии и сделал предположения о возможных последствиях такого шага белорусских спецслужб.

«Конечно, всё произошедшее в Белоруссии иначе как ударом в спину не назовёшь. Абсолютно понятно, что ребята, которые были задержаны, не были, во-первых, вооружены. С ними также не находилось никаких спецсредств, которые необходимы, скажем так, для организации беспорядков, в чём их пытаются сейчас белорусская сторона обвинить.

По информации проекта War Gonzo, наши источники в нескольких российских спецслужбах эту информацию подтверждают. Минск использовался одной из ЧВК для переброски, собственно говоря, служащих на разного рода фронты. В основном на африканское направление, где ребята не столько воюют, сколько занимаются инструкторской работой. Это и ЦАР, и Судан, ну и, возможно, ещё какие-то другие страны региона — нам не стали уточнять», — сказал он.

«О том, что белорусские спецслужбы на 100 процентов были в курсе этих перемещений, что Минск используется как транспортный коридор для этого, я тоже, думаю, никто никаких иллюзий не питает. И почему вот такой удар был нанесён именно сейчас по России, особенно, знаете, между спецслужбами вообще когда есть некие договорённости, и они таким образом нарушаются? Это выглядит как минимум странно», — отметил Пегов.

По мнению военкора, после инцидента «без серьёзных антироссийских демонстраций в Белоруссии не обойдётся, что крайне сделает напряжённой ситуацию в республике накануне выборов, и антироссийская риторика, возможно, станет основной».

«Также хочу отметить, что для Москвы, для Кремля конкретно такая ситуация наименее выгодна. Москва меньше всего заинтересована в том, чтобы в Белоруссии разгорелся, разразился такой же, как на Украине сценарий, который может привести к очередной гражданской войне», — подытожил Пегов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]