За глупость и доброту надо платить, или как можно нечаянно “попасть” на деньги
29.07.2020 6 166 0 +261 hamed

За глупость и доброту надо платить, или как можно нечаянно “попасть” на деньги

---
+261
В закладки
За глупость и доброту надо платить, или как можно нечаянно “попасть” на деньги деньги, когда, соседка, Вдвоем, улице, ничего, работы, дверь, только, мороз, этого, можно, сосед, пьяный, занимала, какие, внезапно, козел, Оказалось, приходит

Как же не права была моя бабушка, когда постоянно повторяла: “Дыма без огня не бывает!” Бывает, да еще какой. Убедилась в этом сама. Хотя как по-другому можно было повести себя в этой ситуации, не могу представить до сих пор.

Итак… Зимний вечер, на улице темнеет, снег, мороз, метель. Дети делают уроки, я на кухне готовлю ужин. Ждем с работы нашего папу. Внезапно за дверью, со стороны улицы раздается грохот и трехэтажный мат. Затем тишина. Попыталась открыть дверь и выглянуть. Открыть не удалось, как будто снаружи кто-то держал. Стало страшно. Поднатужилась, толкнула с разбегу — и дверь немного подалась. Осторожно высунула голову. На крыльце лежал пьяный сосед, храпел и распространял вокруг себя запах сивухи. Этого кабана трудно было с кем-то перепутать: на килограмм 120 явно тянул.

Что было делать? Не оставлять же его лежать в мороз на улице. В соседских окнах света не было, но на всякий случай позвонила по телефону. Трубку никто не взял. Естественно, соседка еще не пришла с работы, а сын у них приезжал только по выходным. Как я его затаскивала в дом — это отдельная история. С горем пополам затащила и оставила спать на полу. Через час пришел мой муж, еще через полчаса в соседнем доме зажгли электричество. Супруг сбегал и привел соседку. Вдвоем они кое-как подняли страдальца, отвели в родные пенаты и уложили спать.

А теперь главное, к чему я веду весь этот рассказ. После этого случая прошло 2 месяца. Иду из магазина домой, как меня догоняет соседка. “Ты, — говорит, — когда деньги отдашь?” Лихорадочно начинаю вспоминать, когда и у кого занимала. На ум ничего не приходит, память, что ли, внезапно отшибло? Начали выяснять, какие деньги я у нее занимала. Оказалось, не у нее. Этот козел (ее супруг), которого я из последних сил таскала, в тот день получил зарплату 500 долларов. Куда он ее дел — не знаю, но на следующий день на вопрос жены ”А бабки где?” не придумал ничего лучшего, как сказать, что это я взяла у него в долг на месяц.

Как я не убеждала ее, что ни сном ни духом, соседка, естественно, поверила мужу. Мало этого, стала сплетничать по району, что я беру деньги и не отдаю. Замолчала только после того, как я пригрозила, что напишу заявление в полицию и ее привлекут за клевету.

Целый год не разговаривали, находились в состоянии холодной войны. Потом сосед признался жене, что не помнит, куда дел тогда деньги, сильно пьяный был. Обманул потому, что боялся ее реакции. Вдвоем они приходили мириться. Я не злопамятный человек и вроде простила и забыла. Но все равно иногда вспоминаю, и бывает обидно. За что? Как можно ни с того ни с сего оболгать человека?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]