Пестрые коты злее котов других окрасов!
25.02.2017 613 0 0 vozduxx

Пестрые коты злее котов других окрасов!

---
0
В закладки

Ученые установили, что характер твоего кота зависит от цвета его шерсти! (А вовсе не от знака зодиака, как думала твоя девушка.)



Пестрые коты злее котов других окрасов!

Исследователи из Калифорнийского университета опубликовали в «Вестнике научного обеспечения содержания животных» результаты своего последнего исследования. (Надо сказать, эта же группа ученых недавно потрясла научное сообщество заявлением, что сиамские кошки больше остальных пород склонны непроизвольно глотать шерсть.)

Всего в исследовании принимали участие 657 котов и 617 кошек. Правда, наблюдались они не в лабораторных условиях (так никаких лотков не напасешься!), а с помощью анкет, выданных им владельцам. Анкеты содержали нескромные вопросы о поведении котов и кошек в повседневном общении с людьми и во время визитов к ветеринару. После подсчета результатов оказалось, что наиболее агрессивным поведением обладают кошки пестрых окрасов!

Причем именно кошки, поскольку за яркий цвет отвечает женская Х-хромосома, которых у самок обычно две, а у самцов одна. То есть пестрый кот — это мутация, так как он, паршивец, почему-то заполучил две женские Х-хромосомы.

Поэтому, если хочешь обзавестись спокойным неконфликтным питомцем, избегай кошек черепахового окраса и отдавай предпочтение серым, белым или черным котам (а то и вообще игуане).

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]