За что «Медузе» «подарили» пять миллионов долларов?
29.07.2020 4 637 0 +145 qazxsw

За что «Медузе» «подарили» пять миллионов долларов?

---
+145
В закладки
Пять миллионов долларов – это такие деньги, которые вряд ли можно найти в зимней куртке или заработать за ближайшую жизнь. Нешуточные, в общем. Пять миллионов долларов – это 362 миллиона рублей. За что попало столько не дают, нужно как-то отличиться или открыть свой бизнес и сделать его успешным. Как это сделала «Медуза» — латвийское СМИ, главной целью которого является создание антироссийских настроений путем вброса дезинформации.

За что «Медузе» «подарили» пять миллионов долларов? долларов, миллионов, «Медуза», среди, очень, которые, видимо, медиа», совершенствования, Издание, центром, «Прибалтийским, агентством, Foundation, прочих, Когда, финансировалось, одним, Ходорковским, коронавирус

Когда издание только запускалось, в него прилично вложился Михаил Ходорковский – 250 тысяч долларов – и получил, видимо какой-то не самый тихий голос в руководстве или, как минимум, стал просто очень хорошим другом редакции. А друзья могут просить друг дружку о разных услугах. Вероятно, у Ходорковского есть целый перечень подобных просьб. Их-то он через «Медузу» и реализует.

Ну да ладно, не одним Ходорковским сыты. Издание финансировалось среди прочих и OAK Foundation, и агентством SIDA, и «Прибалтийским центром совершенствования медиа». Когда бушевал коронавирус, «Медуза» пробивала себе теплое местечко среди кандидатов на грант Госдепа США. А когда финансирование было получено, латвийские журналисты выпустили «расследование» о занижении COVID-19.

Ну а после получили еще один – пять миллионов долларов для «продемократических объединений», которые, видимо, именуются сейчас «Синдикат-100». Вот такой вышел пока недолгий путь «Медузы» к госдеповским деньгам. Короткий, но очень безбедный.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]