«Умное голосование» Навального — тупо нарушает закон
29.07.2020 3 111 0 +88 qazxsw

«Умное голосование» Навального — тупо нарушает закон

---
+88
В закладки
Журналисты тут выяснили, что УГ – «Умное голосование» Навального — нарушает закон. Поэтому блогер не сможет и дальше пользоваться этим проектом. Кто бы сомневался: Навальный чуть ли не ежедневно нарушает какой-нибудь закон, а тут, прям все и поверили, взял и обставил все честно, по совести. Если обратиться к избирательному законодательству, то мы увидим пункт «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ».

«Умное голосование» Навального — тупо нарушает закон Навального, закон, могут, права, который, «Единой, иначе, нарушает, голосование», «Умное, кандидатов, выдвижением, выборами, связанной, деятельности, участвовать, организации, агентами, реализовывать, иностранными

Стоит напомнить, что так называемое «Умное голосование» было запущено в ноябре 2018 года и, по словам самого Навального, предназначено оно было, чтобы конкурировать с депутатами от «Единой России». А уже в декабре 2018 Роскомнадзор заблокировал сайт УГ. По сути система ФБК представляет собой агрегат, который рекомендует вам, за кого голосовать. Главный его алгоритм – обходить всех членов «Единой России».

Авторы Telegram-канала «Фонд бабла с коррупцией» обратили внимание на избирательное законодательство, по которому у Навального и его прихвостней нет права реализовывать проект УГ. Признанные иностранными агентами организации не могут участвовать в деятельности, связанной с выборами и выдвижением кандидатов, также они не могут финансировать избирательные кампании.

Все структуры Навального так или иначе связаны с ФБК, который получает финансирование из-за рубежа, а значит всего его ресурсы так или иначе являются иноагентами. Соответственно, не могут использовать УГ.

Самое странное, что этот закон раньше не нашли, неужто мало инициативных ребят – давно бы прикрыли эту срамоту под названием ФБК.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]