Делюсь рецептом!
25.02.2017 500 0 0 eho-2013

Делюсь рецептом!

---
0
В закладки
Масленица... Обычно я не заморачиваюсь и пеку дрожжевые блины. Но сегодня для разнообразия жизни попробовала испечь яичные заварные. Результат превзошел ожидания! Делюсь рецептом.
Фотография не моя - у меня тарелку с блинами выхватили из рук прямо у плиты и съели все так быстро, что о фотосессии для блинов не могло быть и речи. Я просто не успела. Даже надежда, что на дне тарелки останется пара штук для "портрета блина", не оправдалась. Пришлось нахально стащить снимок с Яндекс.Картинок - вылитые мои блины)))
Но зато рецепт без подделок, опробованный на собственном семействе!

Картинки по запросу блины

Понадобится:
2 яйца
1 чайн. ложка соли
1 стакан кипятка
1 стакан холодного молока
1 стакан с верхом муки
2 стол. ложки подсолнечного масла

Готовить не просто, а очень просто!
Блендером взбиваем яйца с солью в крутую пену и, не переставая взбивать, вливаем стакан кипятка. Как ни странно, пена от заваренных яиц увеличивается раза в 4. Потом вливаем молоко (охлажденное в холодильнике), продолжая взбивать, и всыпаем муку. В уже почти готовое тесто добавляем масло. Блендер все это время не выключаем... Тесто получается густоты хорошего кефира. Я еще дополнительно всыпала 2 ложки муки, чтобы оно не было слишком жидким, просто яйца были слишком крупные.
Печем сразу, на раскаленной сковороде традиционным способом. Из этой порции теста получается 14-15 среднего размера блинов. Нежные, воздушные, в сочетании с семгой просто тают во рту. И главное - ни сахара (!), ни дрожжей, ни даже соды в них нет. Да и муки с жирами немного. Ущерб организму минимизирован.

Поскольку взбивание теста не нужно прерывать, есть смысл все необходимое приготовить заранее и поставить рядом  на стол, чтобы можно было дотянуться левой рукой и всыпать в миску с тестом. Только кипяток из чайника пришлось наливать в чашку уже в процессе, чтобы не остыл.
Если сковородка с хорошим антипригарным покрытием, блины можно печть без подмазки маслом, если бабушкина чугунная - перед каждым блином слегка мазываем ее растительным маслом при помощи силиконовой кисточки (или половинки картофелины, насаженной на вилку).

Радостной всем Масленицы и вкусных блинов!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]