Президент РФ внёс в Госдуму законопроект о сотрудничестве стран СНГ в ликвидации ЧС
25.02.2017 542 0 0 today-rus

Президент РФ внёс в Госдуму законопроект о сотрудничестве стран СНГ в ликвидации ЧС

---
0
В закладки
Сегодня президент РФ направил на рассмотрение Госдумы проект федерального закона о сотрудничестве между странами СНГ в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.



Согласно законопроекту страны СНГ должны будут наладить взаимное оповещение о чрезвычайных ситуациях, а также предупреждение и прогнозирование вероятных природных катаклизмов. Помимо этого, соглашение также прописывает процедуру пересечения границ между государствами при необходимости оказания гуманитарной помощи. Текст документа расположен в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Сообщается, что документ уже подписали представители Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Армении. В ближайшее время соглашение будет подписано и Молдавией.

Напомню, что в прошлом году Россия стала председателем межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям в странах СНГ.  В рамках межрегионального сотрудничества органами МЧС России в 2016-м году было проведено более 30  учений спасателей.

Межгоссовет по ЧС был создан в 1993-м году в соответствии с Соглашением о взаимодействии в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]