Месть сквозь века
29.07.2020 3 032 0 +90 hamed

Месть сквозь века

---
+90
В закладки
Месть сквозь века смерти, Матрена, через, девочка, бабушке, увидела, исполнилось, стало, детей, подошла, только, девочку, поровну, прикоснулась, спросила, девочке, Через, момент, бабушка, время

Для меня все началось, когда мне было 10 лет. Лежал наш дедушка в больнице. Мы поехали его проведывать. Я сидела на стуле около больничной койки. Мама с бабушкой вышли из палаты, чтобы пообщаться с врачом. Смотрю, в палате, непонятно откуда, появилась девочка лет 5-6. С черными волосами, заплетенными в косички, в белом платьице и босоножках. Ее одежда показалась мне странной, какой-то старинной, что ли. Она, не обращая внимания на присутствующих, подошла к моему деду и прикоснулась к его голове.

Я попыталась что-то сказать девочке, но она буквально на глазах исчезла. Дед никак не отреагировал на ее присутствие. Через полчаса ему стало хуже. А еще через час он умер. На момент смерти деду исполнилось 52 года. О девочке я никому не рассказывала, потом и вовсе о ней забыла. Вспомнила только через 5 лет, когда вновь увидела. Моя бабушка работала на огороде. Издалека я увидела черноволосую девчонку, которая подошла к бабушке, прикоснулась к ее груди и исчезла.

Я подбежала к бабушке, спросила, где она. Бабушка удивленно посмотрела на меня и спросила: «Кто, внученька?» И тут мне стало понятно, что эту девочку или странное существо в облике девочки вижу только я. Через 10 минут бабушка схватилась за грудь и упала. Ее забрали в больницу, где она скончалась от сердечного приступа. На момент смерти ей исполнилось 52 года, как деду. Совпадение? Думала, что да, но оказалось, что нет.

Когда моей маме исполнилось 52 года, с ней произошел несчастный случай. Она долго болела. В один из дней я опять увидела предвестницу смерти в образе черноволосой девочки, стоящей около маминой кровати. Девчонка потрогала руками маму и растворилась в воздухе, словно ее и не было. Мама вскоре умерла.

За несколько дней до своей кончины мама подозвала меня и сообщила, что чувствует приближение своей смерти, и поведала семейную тайну, о которой ей стало известно от бабушки. Оказывается в начале прошлого века, более 100 лет назад, моя прабабка (мать моей бабушки) совершила грех.

Был тогда страшный голод во время русско-японской войны. Прабабка, Матрена, взяла к себе трех соседских детей, так как их родители умерли. А своих детей у нее было шестеро (все опухли от голода, одна моя бабка выжила). Итого 9 ребят. Чем кормить их, Матрена не представляла. Делила хлебные крохи поровну. Но однажды один родной ребенок, сын, заболел. И она, взяв грех на душу, разделила скудную еду между детей не поровну. Одну девочку соседскую обделила. А это девочка умерла от истощения.

После смерти покойная девчонка явилась к Матрене и, грозя пальцем, сказала, что теперь род Матрены проклят и что она будет мстить, забирая всех в назначенное время, а именно в 52 года. Матрена подумала, что ее совесть настолько замучила, что мертвая девочка мерещится. А еще через полгода у нее на животе появилось родимое пятно в виде цифры «52».

Умерла Матрена действительно в возрасте 52-ух лет, рассказав перед смертью о своем грехе дочери (моей бабушке). Сейчас мне 51 год. И я очень переживаю, вдруг и ко мне через год придет черноволосая девочка.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]