Велосипеды есть?
29.07.2020 2 966 0 +95 hamed

Велосипеды есть?

---
+95
В закладки
Велосипеды есть? прокат, проката, решили, Игорь, насчет, магазин, подшутить, комиссионный, Витька, школу, классе, изменила, кардинально, прическа, узнает, Теперьто, Чтобы, внешность, учусь, тетушка

1987 год. Я учусь в 10 классе. Тогда модно было хиповать. То есть носить тертые джинсы, курточки-косухи, высокие кожаные ботинки. А главное – в моде у парней были длинные волосы, как у известных рок-музыкантов. Нас, хипарей, в классе было трое – Ваня, Игорь и я.

Придя на очередной урок по черчению, классный руководитель выставил нас из класса и сказал, чтобы больше мы в школу с длинными волосами не являлись. Если хотим получить аттестаты, должны иметь нормальную прическу, а не ходить как болотные черти.

Делать нечего, аттестаты-то получать надо. Решили мы пожертвовать модной прической и подстричься. Отправились в ближайшую парикмахерскую. Очередь к мастеру была длинной. Человек 6 перед нами. Заняли мы очередь, а сами пошли шататься по округе. Рядом с парикмахерской был расположен комиссионный магазин, а при нем отдел проката разных вещей.

На ум нам пришла идея: взять в прокате велики и покататься по скверу, который находился через дорогу. Парни остались у входа, а я пошел узнавать, сколько стоит прокат велика. Захожу.

Сотрудница прокатного отдела, полная женщина лет 45, взглянула на меня оценивающе и брезгливо, ехидно спросила: «Что вам надо?» Интересуюсь: «Велосипеды есть?» Она ответила, что нет, все раскупили. Хотя я заметил, что вроде руль велосипедный из-под одного прилавка торчит.

Скучно. Молодые организмы и ни чем не занятые умы требовали выхода энергии. Созрела новая идея. А что если пойти и подшутить над противной теткой из проката? Все идею поддержали. Игорь и Ваня поочередно заходили и спрашивали у женщины насчет проката велосипеда, тем самым доводя ее до белого каления.

После того, как мы постриглись, решили снова подшутить над тетей. Теперь-то она нас не узнает! Ведь прическа кардинально изменила внешность. Чтобы тетушка нас точно не узнала, мы сняли с себя ветровки. Каждый по очереди с интервалом в 5 минут заходил в прокат и интересовался насчет аренды велосипеда.

Ожидаемый эффект был достигнут. Тетка метала гром и молнии, материлась как портовый грузчик, на прощанье в нас даже пустым ведром запустила. Насмеялись мы вдоволь и решили идти по домам. Отошли примерно 100 м от комиссионки, смотрим, навстречу идет наш одноклассник, Витя Клюшкин. Двоечник, балагур и злостный прогульщик.

Снова у нас возникла идея. Говорим ему: «Витек, а хочешь посмеяться?» Он: «Хочу!» Мы: «Зайди вот в этот комиссионный магазин, там есть прокат. Иди туда и спроси у продавщицы, есть ли велосипеды напрокат». Витька удивился: «И что тут смешного?» Мы: «Увидишь. Иди и спроси».

В общем, на следующий день Витька пришел в школу с огромным фингалом под глазом. На наши вопросы отвечал: «Это я вчера с соседом подрался. А в прокат ваш я не попал, он был закрытым». Наверняка врал.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]