Просто праздник — Зимние военные игры в Сочи.
25.02.2017 622 0 0 maxim-nm

Просто праздник — Зимние военные игры в Сочи.

---
0
В закладки



Редко слежу за российскими новостями (особенно не политическими), сегодня открываю ленту в твиттере — а там прекрасное. Вы знали, например, что сейчас в Сочи проходят так называемые "Зимние военные игры-2017"? Я лично вообще не знал, что такое существует! Оказывается, это что-то вроде Олимпиады, но специально для военных. У игр даже есть собственный "армейский огонь", который зажгли на Сахалине на Лопатинском маяке, а затем спецрейсом доставили в Сочи, предварительно повозив по стране.

На Игры собрались представители разных дружественных России стран, например Китая, тренер китайской сборной по шорт-треку заявил: "Нас хорошо принимают, красивый город, а наше соперничество в рамках военных игр будет еще одной из форм нашей дружбы!". Есть на играх и выставка вооружения — представленные там танки расписаны под хохлому и гжель.

В общем, как любил говаривать Карабас Барабас — "Это просто праздник какой-то!"

Под катом — рассказ о мероприятии)



02. Олимпийский огонь зажгли на Сахалине (на советской половине), он успел попутешествовать по нескольким городам России, наэтом фото он в Ростове-на-Дону, провожают в Сочи огонь конечно военные, дело-то ответственное — зажигали так далеко, везли... Вдруг погаснет?



02. И вот огонь уже в сочи, факел очень красивый. "От сердца и почек дарю вам цветочек, только берите за стебелёчек":



03. А вот это уже церемония открытия игр в Сочи. Всё как полагается — оркестр боевых трубачей, военно-патриотическая подсветка и современные экраны:



04. Сценический спецназ показывает номер со светящимися шестами мотоциклами:



05. Хор выступает на фоне картинок в виде ковров красивых узоров:



06. Шоу проклятый либераст сваливает в одних носках из России да ладно, просто красивый номер:



07. Проходят маршем российские спортсмены:



08. Сводный оркестр барабанщиков. Форма очень красивая, непонятно только почему барабаны фирмы "Yamaha" а не "Третьего экспериментального завода музыкальных инструментов"? Как-то непатриотично совсем.



09. Прилетел ВЕРТОЛЁТ! Вспомнилась сценка из советского фильма "Старый знакомый": " Без лишних слов, без громкой фразы, в любых условиях, везде большое дело водолазы спокойно делают в воде."



10. Высокие гости Олимпиады — Дмитрий Медведев и министр обороны Шойгу. Говорят, что Сергей Кужугетович даже не служил в армии, но по-моему это всё клевета из западной прессы — ну не мог же министр обороны не служить? А как он тогда звание генерала армии получил?



11. Высокие гости из разных дружественных Брухтаний Венесуэл. Присутствуют на трибунах и священнослужители, потому что про духовность в таком деле забывать нельзя:



12. Дмитрий Анатольевич инспектирует планшет:



13. "Красивый значок! Давай меняться — дам три синеньких "ГТО" и одну московскую "юбилейку":



14. Медведев и важный военный чиновник из Брухтании Бахрейна. Надеюсь, что сотрудничество этих дружественных стран будет крепнуть и дальше:



15. Дмитрий Анатольевич говорит про важность инноваций, трендов и чего-то там еще... а, нанотехнологий. Кстати, смотрите какая замечательная трибуна — Дмитрий Анатольевич тут похож на паука, свесившего фиолетовые лапки. Такой типа "эммм, ммухи, ну что вам сказать..."



16. "Вот такого медведя на охоте застрелил! — Да льядно, ты щьто?"



17. Менее высокие гости — гимнастический снаряд Рамзана Кадырова юморист и почетный Равшан всея Руси Михаил Галустян. Немного перепуганный — вдруг Рамзан Ахматович снова захочет его поднять?



18. Не обошлось открытие и без Никиты Михалкова, вот его фотоснимок на фоне военно-патриотический эмблемы:



19. Начинаются соревнования! Говорят, только в первый день игр российские спортсмены завоевали аж целых шесть золотых медалей! Есть чем гордиться, всем бы такую дисциплину.



Такие дела.

В целом, по-моему, это очень хорошее мероприятие, радоваться которому должен каждый простой россиянин. 22 миллиона граждан России живут за чертой бедности, откладывая последние деньги на пропитание, а тут включил телевизор — а там тебе и барабаны красивые, и подсветка красивая, и сводный хор десантников, и Медведев говорит про нанотехнологии.

Это просто праздник какой-то.

Фото: Vladimir SmirnovTASS | Alexander Ryumin/TASS | Dmitry AstakhovTASS

Добавиться в друзья можно вот тут.

я в фейсбуке
я "вконтакте"
я в твиттере

____________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]