Долго ли продлится перемирие на Донбассе? — экс-нардеп озвучил пессимистичный прогноз
29.07.2020 4 907 0 +151 qazxsw

Долго ли продлится перемирие на Донбассе? — экс-нардеп озвучил пессимистичный прогноз

---
+151
В закладки
Долго ли продлится перемирие на Донбассе? — экс-нардеп озвучил пессимистичный прогноз России, перемирие, Кучма, значит, проблема, посмотреть, ведут, националистов, Украине, самой, договорённости, боевые, народ, этого, стрелять, будет, Украиной, скоро, поехал, Порошенко

Перемирию быть? Бывший народный депутат Украины Алексей Журавко в эксклюзивном интервью «Русской Весне» высказал свою точку зрения относительно того, как долго может продлиться перемирие на Донбассе.

С 27 июля между республиками и Украиной должны быть прекращены полностью боевые действия.

«Судя по тому, как развиваются события на самой Украине, я не верю в это перемирие. Плюс надо взять фактор международный, а это выборы в Соединённых Штатах Америки и то, как они ведут агрессивную политику по отношению к России в Европе. Думаю, этот конфликт на Украине им ещё понадобится для продолжения войны… Надо ещё посмотреть, почему ушёл Кучма. Это не просто так. Хотя наиболее вменяемый в Минском процессе был именно он. Я отлично помню, как Кучма заявил, что мы прекращаем стрелять и прекращайте и вы стрелять, и как националисты «наехали» на Кучму. Потому он забрал свои слова обратно.

Сегодня фактически та же самая ситуация. Два лидера договорились и вдруг уходит Кучма. Нужно всё-таки понимать, кто придёт на место его. Это раз.

Второе. Надо смотреть на националистов и как они себя ведут. Если рассматривать то, что позавчера произошло возле администрации, и те заявления, которые они делают, и как раскручивается этот зловещий, националистический маховик на телевидении и в информационном пространстве Украины, — это значит, что они готовятся к какой-то провокации.

Чтобы сорвать договорённости и сказать потом: «Вот, видите, народ же против этого, народ же за войну и за освобождение Донецка, Крыма и так далее».

Надо посмотреть и на ситуацию, которая сложилась сегодня в Польше. Давайте посмотрим на то, что «вдруг» Порошенко уехал в Турцию и не понятно с кем он будет встречаться. Я не думаю, что он поехал туда только, чтобы свою ж… греть на солнце. Я думаю, что он поехал ещё и договариваться с кем-то как-то и кураторы обязательно к нему подъедут, поговорят с ним о том, что и как надо делать.

Я не вижу ничего хорошего в том, что Украина собирается выполнять так называемое «перемирие» в их смысле. Потому что всё, что они обещают, обычно переворачивается наоборот.

И говоря о том, долго ли продержится это перемирие — я не уверен. Если бы они хотели это перемирие делать, то они бы со второго пункта Минских соглашений начали бы, с отвода войск и техники, вооружения от линии разграничения с их стороны. Естественно, в ЛНР и ДНР тоже бы выполнили этот пункт. Но почему-то это не складывается. Нужно политическое решение.

Ну и последнее. Если сегодня не заняться самой Украиной, то это уже будет проблема России. И если они не пойдут на политическое решение выполнить договорённости о перемирии, значит, достаётся проблема России. Это принуждение к миру с помощью миротворцев. Опыт у России богатый, объективный и честный. Зеленский и его банда националистов скоро доиграются. У меня такое предчувствие, что терпение скоро лопнет. Для этого надо Турчинову, Порошенко и всем собраться и напасть на Крым. Или же продолжать провоцировать боевые действия на Донбассе.

Пусть попробуют, а мы посмотрим, чем это для них закончится», — рассказал Алексей Валерьевич.

Как сообщала «Русская Весна», украинские неонацисты в ярости из-за перемирия и готовят бунт. Кроме того, командование ВСУ отправляет иностранных наёмников для спецопераций на границе с ЛНР. В связи с чем армия армия Республики перешла в новый режим.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]