В Полтавской области украинские истребители проводят учения
29.07.2020 7 566 0 +186 reeder

В Полтавской области украинские истребители проводят учения

---
+186
В закладки
В Полтавской области украинские истребители проводят учения воздушные, группами, плановые, «Центр», подразделений, проходят, высотах, авиационных, малых, средних, воздушного, нападения, Новости, потерь, противника, Далее, оттачиваем, работу, инженерноавиационных, летных

КИЕВ, 28 июл – РИА Новости. Украинские истребители начали плановые летно-тактические учения, в рамках которых будут отработаны воздушные бои группами на средних и малых высотах, сообщила во вторник пресс-служба министерства обороны Украины.

«В 831 бригаде тактической авиации Воздушного командования «Центр» проходят плановые полеты. Одна из авиационных эскадрилий бригады готовится к летно-тактическим учениям. Восстановление по видам летной подготовки, групповая слетанность в составе пары и звена, воздушные бои группами на средних и малых высотах — основные задачи текущей недели», — говорится в сообщении на сайте Минобороны.

По словам временно исполняющего обязанности командира авиабригады полковника Александра Мостового, военные отрабатывают готовность к боевым действиям в различных сценариях.

«Наземный персонал и летный состав вкладываются в определенные сроки. Такие тренировки и навыки необходимы для выполнения скорейшего вывода авиационных подразделений на оперативные аэродромы, чтобы избежать потенциальных потерь от средств воздушного нападения противника. Далее оттачиваем работу инженерно-авиационных подразделений и летных экипажей из других – оперативных аэродромов», — рассказал Мостовой.

Отмечается, что на этой же базе проходят летное обучение пятикурсники Харьковского национального университета Воздушных сил имени Кожедуба. Сейчас они готовятся к полетам на боевом самолете Су-27.

Восемьсот тридцать первая бригада располагается в городе Миргороде Полтавской области и подчиняется воздушному командованию «Центр» ВВС Украины.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]