Украинские пограничники задерживают граждан России на пропускном пункте "Нехотеевка — Гоптовка"
28.07.2020 6 209 0 +204 saint_cooper

Украинские пограничники задерживают граждан России на пропускном пункте "Нехотеевка — Гоптовка"

---
+204
В закладки
Украинские пограничники на пропускном пункте "Нехотеевка — Гоптовка" устроили самое настоящее беззаконие и национальное бесчинство. Они категорически не пускаю русских через границу, не имея при том никаких законных для этого оснований.

На пропускном пункте уже скопилось не мало граждан, которых сотрудники ГПСУ ни во что не ставят. Они выдумывают лишние документы, создавая тем самым необоснованные законом причины для отказа в пересечении границы.

Все стоят минимум по несколько часов. Вызванивают своих родственников со стороны Украины, чтобы доказать своё родство и обоснованность пересечения границы. Гражданка Наталья Л., которой между прочим уже 60 лет, простояла таким образом шесть часов. Она предоставила всю необходимую документацию согласно официальному списку ГПСУ. Но в итоге пришлось неоднократно звонить 89 летней маме, которая проживает на Украине и предоставлять к основному пакету документов ещё и копию паспорта мамы, копию о регистрации брака родителей и свидетельство о рождении её брата.

После этой безобразной истории Наталья Л., через украинских журналистов обратилась к пресс-секретарю Государственной пограничной службы Украины Андрею Демченко. Она поведала ему о наличии такого бардака на границе, и задала ему вопрос на счет требований со стороны сотрудников ГПСУ предоставлять документы, не находящиеся в официальном списке. Вот, что он ответил:

«Инспектора после проверки документов у иностранцев выясняют цель их приезда в Украину и принимают самостоятельно решение относительно их пропуска. Информации о том, что на каком-либо КПП не пропускают людей без оснований, у меня нет».

Очень легко он сбросил с себя ответственность. Надеемся, что справедливость восторжествует и виновных накажут.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]