Что Карлос Кастанеда советует женщинам, которым не везет в любви
28.07.2020 3 680 0 +74 alekcbalma

Что Карлос Кастанеда советует женщинам, которым не везет в любви

---
+74
В закладки
Когда вокруг всё рушится и просвета в личной жизни не наблюдается, беру в руки томик Кастанеды. Цитаты Карлоса Кастанеды помогают взглянуть на мир, на себя и на свои действия по-другому. Ох, Карлос, только ты меня и понимаешь!

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет, что Карлос Кастанеда советует женщинам, которым не везет в любви. Мудрые и красивые слова!

Что Карлос Кастанеда советует женщинам, которым не везет в любви Карлос, shared, Кастанеды, книги, точки, Кастанеда, время, Карлоса, нравится, Николаева, перевод, сборки, красивые, любви, более, будет, можно, только, воина, всего

Цитаты Карлоса Кастанеды

Как говорит моя сестра Илона: «Разумного и успешного человека можно определить по умению преодолевать трудности и выпутываться из ситуаций. И тут кто-то настоящий профи, а кому-то еще учиться и учиться». Вот только я ни разу не встречала профессионалов в отношениях. Тех, кто умеет легко и просто знакомиться — пруд пруди. Тех же, кто умеет долго сохранять красивые отношения — мало. А вот совершенно счастливых — единицы.

При этом вопрос взаимопонимания, построения отношений, создания гармоничной семьи важен всем. Значит и ответ один и тот же.

В детстве я увлекалась книгами Карлоса Кастанеды, и сейчас, во взрослом возрасте, наткнувшись на одну из его книг, прочла цитату и много прояснилось у меня в голове.

View this post on Instagram

Ещё одна серия книг, от которой я в восторге — Карлос Кастанеда издательства "София" Марафон #лето_эстета от @kabluchok_00 и @boo.booka — задание 3 Эти книги — совершенство! Говорю так без малейшего преувеличения и со знанием дела. Мне в них нравится всё: цветовая гамма, оформление обложки и форзаца, качество бумаги и переплёта и, разумеется, содержание. Тот случай, когда внешний вид книги настраивает на нужный лад. Если вдруг вы соберётесь читать Кастанеду или уже пробовали, но не сложилось, обратите внимание на перевод. В издательстве "София" переводов Кастанеды несколько. В последнее время принято считать, что самый "правильный" — перевод Николаева. Но я вам настоятельно рекомендую перевод Старых. Перевод Николаева, наверное, действительно более точен с точки зрения английского языка. Но с точки зрения читателя выглядит он полным бредом. И всё, о чём пишет Кастанеда, сводится с какому-то забавному, но непонятному набору фокусов. Все эти подробные попытки растолковать разницу между словами "осознание" и "осознавание" не имеют никакого отношения ни к Карлито, ни к дону Хуану, ни к дону Хенаро, ни к остальным магам из книг Кастанеды. А термин "сдвиг точки сборки" из перевода Старых гораздо более понятен (и лучше передаёт суть), чем "перемещение точки сборки" у Николаева. Но даже если отвлечься от разницы переводов, книги очень красивые — сами по себе, и все вместе, и каждая в отдельности. P. S. И ещё один совет: начинайте чтение не с первой книги, а со второй (части "Путешествие в Икстлан" и "Сказки о Силе") — так будет вернее с точки зрения хронологии. И гораздо понятнее, если честно. После второй книги вернитесь в первой ("Учение дона Хуана" и "Отдельная реальность"), а потом уже следуйте в обычном порядке — "Второе кольцо Силы", "Дар Орла", "Огонь изнутри", "Сила безмолвия", "Искусство сновидения", "Активная сторона бесконечности" и "Колесо времени". Так будет вернее всего. #книги #чтение #люблюкниги #люблючитать #книжныйманьяк #книжныйчервь #читатькакдышать #книгилюбовьмоя #книгиняольга #скнигойпожизни #книжнаяполка #карлоскастанеда #путьзнания #books #bookstagram #read #reading #ilovebooks #carloscastañeda

A post shared by Ольга Дмитриева (@afinablimm) on Jul 23, 2020 at 3:03am PDT

Звучит эта цитата так: «Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь!» А это означает, что нельзя получить другой результат, решая проблему одними и теми же способами.

К примеру, моя сестра умница и красавица: и выглядит прекрасно, и образованна, тактична и дома порядок практически идеальный. Муж ее выглажен, рубашки всегда чистые, а на ужин каждый раз новый кулинарный шедевр. Вот только отношение его при этом оставляет желать лучшего. Он не ценит то, что имеет!

View this post on Instagram

"Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен." ©️ #КарлосКастанеда ▫️ #aesthetic #aesthetictumblr #aesthetics #art #love #lovevideos #loveedits #grungeaesthetic #nostalgic #vintage #feels #chilleditsaesthetic #aestheticallypleasing #astheticallypleasing #aestheticedit #aestheticedits #aestheticvideos #grungeedits #grungeedit #grungepost #aesthetically #edits #vaporwave #vaporwaveaesthetic #aestheticedits #grungevibes

A post shared by 𝒂𝒆𝒔𝒕𝒉𝒆𝒕𝒊𝒄__𝒗𝒊𝒅𝒆𝒐 (@_korolina_____) on Jul 14, 2020 at 11:15pm PDT

И тут можно пообижаться, поскандалить, закатать истерики на его поведение. Но зачем портиь себе и ему нервы. Ведь всё просто: нужно перестать ему давать тот комфорт, как прежде. Не нравится — уходи! Как бы ты сильно не любила человека, следует помнить, что ты у себя одна и никто не имеет права обесценивать тебя и не уважать.

Возможно это сложно, больно и резко. Но по-другому никак. Уважение и адекватную самооценку более легкими методами не вернешь. Только через кардинальные перемены!

View this post on Instagram

Каждый идет своим путём. Но все дороги всё равно идут в никуда. Значит, весь смысл в самой дороге, как по ней идти… Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо – в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно. #КарлосКастанеда

A post shared by Monica (@sensus03) on Jul 28, 2020 at 5:07am PDT

А вот еще небольшая подбока цитат Кастанеды, достойных твоего внимания:

Полезные советы

«Бесполезно тратить всю свою жизнь на один единственный путь, особенно, если этот путь не имеет сердца».

«Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий».

View this post on Instagram

A post shared by Карлос Кастанеда☯️ (@castaneda_life) on Nov 21, 2018 at 9:02pm PST

«Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно».

«Нужно искать и видеть чудеса, которых полно вокруг тебя. Ты умрешь от усталости, не интересуясь ничем, кроме себя самого; от этой-то усталости ты глух и слеп ко всему остальному».

View this post on Instagram

Чтобы стать отрешенным наблюдателем, необходимо, прежде всего, понять вот что: каким бы ни был наблюдаемый нами мир и чем бы мы сами в нем ни являлись, все это — лишь результат фиксации в определенном месте сдвинутой туда точки сборки. #кастанеда #карлоскастанеда #донхуан #kastaneda #эзотерика

A post shared by Карлос Кастанеда☯️ (@castaneda_life) on Feb 23, 2019 at 9:19pm PST

«Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми».

«Весь фокус в том, на что ориентироваться… Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объем работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же».

«Когда мы видим мир глазами любви, он открывает нам свои лучшие стороны».

View this post on Instagram

#kastaneda

A post shared by Карлос Кастанеда☯️ (@castaneda_life) on Nov 21, 2018 at 10:03pm PST

Совет редакции

А для хорошего настроения, предлагаю ознакомиться с подборкой высказываний Фаины Раневской. Эта советская королева самоиронии оставила после себя массу дерзких и иногда непристойных выражений, цитировать которые можно бесконечно.

View this post on Instagram

Самоуверенность означает, что ты знаешь что-то наверняка; смирение воина — это безупречность в поступках и чувствах. — Я все время пытаюсь жить по твоим советам, — сказал я. — Может быть, у меня не всегда это получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью? — Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя. — Но ведь это безумие, дон Хуан. На это никто не способен. — Есть масса естественных для тебя вещей, которые лет десять назад показались бы тебе безумием. Эти вещи не изменились. Изменилось твое представлением о себе. Невозможное тогда стало вполне возможным сейчас. Не исключено, что твой полный успех в изменении себя — всего лишь вопрос времени. В этом отношении единственно возможный для воина курс — это действовать неуклонно, не оставляя места для отступления. Ты достаточно знаешь о пути воина, чтобы поступать должным образом, но тебе мешают старые привычки и нелепый распорядок жизни. Карлос Кастанеда «Сказки о силе» #кастанеда #карлоскастанеда

A post shared by Карлос Кастанеда (@karlos_kastaneda_ru) on Jul 17, 2020 at 11:39am PDT

Цитаты Карлоса Кастанеды пропитаны мудростью. А самое главное решение, которое я из них вынесла — это буть самой собой! Стоит по настоящему принять себя и жить так, как нравится именно тебе. Не нужно никому отдавать всё свое время и прислуживать. Кому-то в этом мире ты понравишься именно такой, какая ты уже есть, и это прекрасно!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]