Питомцы не должны отвечать за неадекватных хозяев – подробности об обязательной регистрации домашних
28.07.2020 3 857 0 +139 lusia_lusi

Питомцы не должны отвечать за неадекватных хозяев – подробности об обязательной регистрации домашних

---
+139
В закладки
В Госдуме рассматривают законопроект об обязательной регистрации домашних животных. Данную инициативу предложил депутат Олег Шеин.

Питомцы не должны отвечать за неадекватных хозяев – подробности об обязательной регистрации домашних

Месяц назад россияне проголосовали за вступление в силу поправок в Конституцию. Одна из них предусматривает поддержку бездомных животных в России. Сейчас ГД рассматривает инициативу об обязательной регистрации собак, да и всех домашних животных.

Владельцы должны будут бесплатно зарегистрировать своих питомцев, что позволит сократить количество бездомников на улицах российских городов. Ведь таким образом ведомства смогут отслеживать, чьи питомцы оказались на улице. Увы, у нас очень много безответственных людей, которые выбрасывают животных.

Благодаря этой инициативе виновников подобного можно будет прилечь к ответственности. Ну и вернуть питомцев к их хозяевам, которые потеряли своих собак и кошек по невнимательности – открыли дверь квартиры, выгуливали животное без поводка и т.д. К слову, такие тоже должны выплатить штраф, чтобы не повадно было.


«Если человек или строительная компания, у которой собаки бегают где-то на стройке, регистрации не осуществила, а собака потом оказалась на улице, за это должен быть штраф, потому что иначе мы количество бездомных животных в стране, очевидно, не уменьшим», – заявил автор законопроекта Шеин.

Пока что это предложение обсуждается, но вероятность того, что закон примут, велика. Возможно, его внесут в Госдуму уже в сентябре. Животные нуждаются в помощи, ведь если не поможем им мы, то кто еще?

В конце концов, для порядочных людей не составит труда зарегистрировать своего питомца. Тем более бесплатно. Зато это позволит найти животное на улице, вернуть его домой или в приют, если владельцы откажутся принимать собаку или котика обратно. Так или иначе, животному удастся спасти жизнь, а виновных наказать.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]