Детальный разбор: Из чего состоит корм домашних питомцев
28.07.2020 3 228 0 +22 Dmitry

Детальный разбор: Из чего состоит корм домашних питомцев

---
+22
В закладки
Для того чтобы наши любимые питомцы всегда оставались бодрыми и счастливыми, необходимо щепетильно относится к подбору их рациона. Как понять, что лучше подойдёт вашему мохнатому другу?

Для правильного развития животных необходима пища с высоким содержанием белка. Ходит множество слухов, что такая пища может негативно сказаться на работе почек питомца. Однако не стоит забывать, что собаки и кошки – дальние потомки плотоядных волков и саблезубых тигров, а значит генетически приспособлены к преимущественно мясному рациону.

Детальный разбор: Из чего состоит корм домашних питомцев витамины, корма, содержанием, стоит, сколько, которые, фермеров, собак, индейки, диета, составе, должна, значит, ранчо, рацион, животные, продукт, наших, способствует, необходимыми

Так или иначе, после многих лет эволюции и жизни «под крылом» у двуногих собратьев домашние питомцы не могут есть исключительно сырые продукты и им требуется сбалансированное питание, которое стало возможным посредством специальных кормов. К выбору питания стоит подходить основательно и внимательно читать его состав. Так, продукция не должна содержать зерновые культуры и быстрые углеводы, так как в естественной среде животные не употребляют их в пищу.

Для максимальной пользы стоит покупать корма с содержанием свежего мяса. Именно оно хранит в себе больше всего витаминов и полезных веществ. Самый лучший вариант — если производитель закупает продукт у знакомых фермеров. На таких ранчо животные содержатся в естественных условиях, поэтому получают все необходимые витамины и минералы.

В составе корма приветствуется наличие ягнятины, свинины, курицы, индейки, яиц, камбалы, фруктов и овощей.

Мясо индейки способствует поддержанию иммунитета и нормализации показателей сахара в крови за счет содержания цинка. Благодаря полиненасыщенным жирным кислотам, куриное мясо является профилактическим средством ишемической болезни сердца, инфаркта миокарда и инсульта. В составе оленины полтора десятка аминокислот, витамины РР, Е, В1 и В2, А, большое количество магния и фосфора.

Кроме того, нашим хвостатым друзьям необходимо потреблять рыбу. Лучше всего для их рациона подходит камбала. Полезное влияние этой рыбы на организм также доказано содержанием в ней аминокислот: треонина, глицина, аспарагиновой и глутаминовой кислот. Эти элементы крайне необходимы животным, так как способы понижать уровень холестерина в крови.

Многим хозяевам покажется необычным тот факт, что в рацион наших пушистых друзей должны входить яйца. Этот продукт обеспечивает организм необходимыми витаминами и минералами, способствует укреплению иммунной системы. Употребление куриных яиц помогает предупредить заболевания сердечно-сосудистой системы. И, конечно же, диета собак и кошек должна частично состоять из овощей и фруктов.

Детальный разбор: Из чего состоит корм домашних питомцев витамины, корма, содержанием, стоит, сколько, которые, фермеров, собак, индейки, диета, составе, должна, значит, ранчо, рацион, животные, продукт, наших, способствует, необходимыми

Канадские производители разработали формулы, которые богаты витамины, полученными непосредственно из натуральных продуктов, а список синтетических добавок максимально сокращен. Все ингредиенты выращены на ранчо фермеров, которые с любовью относятся к своей продукции.

Такой внимательный подход к питанию наших хвостатых друзей также называется философией биологически соответствующего питания. Такой рацион разрабатывается с учетом анатомических и физиологических потребностей собак и кошек, а значит, соответствует всем вышеперечисленными требованиям.

Не забывайте следить за тем, чем питается ваш друг. Для грамотного выбора корма нужно придерживаться принципа «мясной математики», то есть, знать, что именно содержится в рационе: сколько мяса, сколько свежего мяса и сколько разнообразных ингредиентов. Если диета будет богатой протеином и аминокислотами, необходимыми для правильного развития, то можете не сомневаться в крепком здоровье и в хорошем настроении вашего питомца.

На правах рекламы: acana.ru
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]