Ути-пути или мой ответ Лене Миро про реинкарнацию
24.02.2017 432 0 0 playmother

Ути-пути или мой ответ Лене Миро про реинкарнацию

---
0
В закладки
Отвлеченное: интересно, эту запись тоже выпилят в Другое?



Наверное читатели блога уже знают о моей ужасной любви к дорогой и любимой Ленусе miss_tramell.

Но я не читаю, честное пионерское, а вот в топе не скрыла. И тут смотрю - слово волшебное «реинкарнация». Тут уж не удержалась.

Явно команда копирайтеров блога под вывеской миро не только выпивает, но и покуривает разные эзотерические темы.

И поскольку эта тема мне очень интересна, не могу промолчать. Несмотря на последнюю фразу поста «Моё мнение -- это моё мнение. Я хочу услышать ваше.», которую я только и прочитала внимательно, комментировать я не могу, а посему отвечу, как обычно всем советует тетя Эво, у себя в бложике.

Несомненно, это кажущаяся жалкой, попытка сыграть на имени одиозной блогерши, всего лишь повод высказаться на интересующую меня тему.

И, поверьте, мне есть что сказать.

Итак, друзья мои я верю в инкарнацию и вера моя похожа больше на уверенность. То есть я не сомневаюсь в данном факте.

Но смею заметить, что вера в то, что душа может переселяться только в тело человека и никаким иным способом, весьма наивна и самолюбива.

На деле все совсем не так радужно, хотя иные люди нет-нет да и завидуют беспечным кошечкам и собачкам в вопросе их казалось бы счастливой и беззаботной жизни.

Ну что ж, возможность получить такое тело у каждого из нас потенциально есть.

Я совершенно согласна с ведической концепцией переселения душ и не раз убеждалась в правильности этих суждений.

Сама я помню прошлое только отрывками, но с раннего детства я уверена, что эта моя жизнь далеко не первая.

Одного моего знакомого погружали в регрессивный гипноз и он вспоминал себя еще доисторической рыбой. Конечно все это было очень отрывочно и он чувствовал себя вот таким организмом интересным.

На подобные слова естественным образом может набежать куча скептиков, которые искренне верят, что ТАМ только тьма и ничего нет.

Это нормально, вера может быть разной. Уровень знания, понимания и прочего - все мы разные, но законов природы при этом никто не отменял.

Один вор может говорить другому - пойдем своруем, нас не поймают. Но когда их ловят, законы работают - нужно сидеть в тюрьме.

Этот мир тоже некий вид тюрьмы с бесконечным колесом рождения и смерти.

И здесь действует закон кармы - это тонкая штука, которая зависит от наших действий. Как поступаешь то и будешь пожинать, но работает это не так прямо и грубо, как кажется. Последствия могут тянуться далеко из прошлых жизней.

Отсюда все эти увечья у детей например или какие-то прочие страшные несправедливости за которые народ любит гневиться на Бога.
Однако знание это не делает человека бессердечным. Зная, что кто-то страдает за дела, совершенные в прошлом, я не перестану сочувствовать этому человеку. Однако и сама начинаю проще относиться к своим неудачам. Внимательнее относиться вообще к тому как я живу и что я делаю.

Так что знание это очень положительное и существенно улучшает жизнь, которая далеко не так груба как многим кажется.

Душа не имеет признака, она может получить тело животного или рыбы или даже микробика. Да, они ведь тоже живые. Взгляните видео из под микроскопа - как они там борются за жизнь. Но только в человеческом теле, она может осознать себя и понять зачем она вообще пришла сюда и что делает. Тогда как животные только едят, защищаются, спят и совокупляются.

Человек же может использовать свой бесценный разум. Если он не делает этого и к примеру только постоянно пьет и спит, то вполне понятно, что в следующей жизни он не получит снова столь ценное тело. Какой смысл, если все равно его возможности этот индивидуум не соблюдает?

Однако лучше знать конечно Высшему Руководству.

Недавно я ходила по центру города. Столько народу, но на самом деле людей гораздо меньше чем насекомых, животных и микробов - не правда ли?

Такие вот дела товарищи. Идите и опровергайте. Или попробуйте убедить меня, что живем только раз. Аргументированные и неглупые комментарии только приветствуются.

За сим откланяюсь. Спасибо.

СохранитьСохранитьуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]