Эстония продлила запрет на полеты в Россию до 31 августа
28.07.2020 7 662 0 +249 AlexSey

Эстония продлила запрет на полеты в Россию до 31 августа

---
+249
В закладки
Эстония продлила запрет на полеты в Россию до 31 августа Эстонии, коронавирусом, недели, заражения, странами, последние, человек, правительство, риском, высоким, странах, прямое, запрет, полеты, Россию, авиасообщение, Болгария, запрещено, прирост, поскольку

Эстония продлила запрет на полеты в Россию до 31 августа

Правительство Эстонии продлило ограничения на прямое авиасообщение с восемью странами с высоким риском заражения коронавирусом до 31 августа, включив в этот список и Россию. Об этом министр экономики и инфраструктуры Таави Аас сообщил в понедельник, передает ТАСС.

«В последние недели во многих странах возникли новые вспышки коронавируса, — приводит его слова портал ERR. — Поэтому мы решили продлить действие ограничений на целый месяц, а не пересматривать их каждые две недели. Это даст возможность и лучше спланировать деятельность авиакомпаниям».

Согласно сообщению, прямое авиасообщение запрещено с таким странами, как Россия, Болгария, Испания, Люксембург, Португалия, Румыния, Хорватия и Швеция. Риск заражения коронавирусом в этих странах правительство Эстонии оценило как высокий, поскольку за последние две недели прирост заболевших там составил более 25 человек на 100 тыс. жителей.

Изначально запрет на полеты в страны с высоким риском заражения коронавирусом правительство Эстонии ввело 17 мая до 7 июня.

С 13 марта до 17 мая в Эстонии действовал режим ЧП. Общее число заразившихся коронавирусом в республике составляет 2 033, выздоровел 1 921 человек, 69 пациентов умерли.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]