Новости Украины: из чего теперь готовить борщ?
24.02.2017 459 0 0 malinina-sasha

Новости Украины: из чего теперь готовить борщ?

---
0
В закладки


«Кто не скачет, тот москаль» – как же была популярна эта пословица в Сети! Вечно скачущие украинцы, которые несколько лет назад таким образом добились смены власти, сейчас повязли в кризисе и опозорились на весь мир.

Новая власть, пришедшая после Майдана в 2014 году, совершенно не намерена заботиться о гражданах своей страны. Кроме того, Украина повязла в войне, которую Петр Порошенко закончить так и не может (и не хочет).

В настоящее время уровень жизнь украинцев стремительно падает: безработица растет, цены на товары и услуги увеличиваются, население сокращается.

И это, собственно говоря, совершенно неудивительно. Откуда возьмутся положительные показатели, когда работы в городах нет, а цены на импортные и местные продукты питания возросли до такой степени, что некоторая часть населения уже не может себе позволить даже борщ приготовить?

Да-да, это факт. По последним данным ФБА «Экономика сегодня», так называемый «индекс борща» на Украине за один год увеличился вдвое. В начале 2016 года затраты на приготовление кастрюли борща объёмом 3,5—4 литра составляли менее $3, в настоящее же время цена за этот объём составляет более $6.

Такая ситуация, по словам экспертов, связана со снижением производства на Украине и подорожанием импортных продуктов.

Что же, получите и распишитесь, товарищи соседи. Это вы выбрали себе такую власть и такой уровень жизни. Мне кажется, что уже настало время сесть и хорошенько подумать, каким аналогом можно заменить в борще мясо, свеклу и другие овощи. А то не помирать же с голоду, так ведь?

Источникуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]