Маму принимают на родительском собрании за бабушку
26.07.2020 8 133 0 +248 hamed

Маму принимают на родительском собрании за бабушку

---
+248
В закладки
Маму принимают на родительском собрании за бабушку будет, родила, только, бабушка, собрания, детей, общество, очень, поддерживаю, Сидит, часто, площадке, детской, давно, проще, выпускной, когда, думает, относиться, чтото

Мама родила меня очень рано, в 18 лет. В школе её всегда принимали за мою старшую сестру. С личной жизнью никогда не складывалось. Она была вся в заботах обо мне, много работала. Мой папа не захотел быть с ней, бросил нас.

В итоге замуж вышла она только в 39 лет. Они прожили два года, и мама родила ребёнка. Врачи предупреждали ее, что ребёнок будет с осложнениями, но брат родился полностью здоровым. Живут счастливо, я за маму рада, наконец-то обрела счастье, пусть и так поздно.

Брат подрос, пошёл в школу. И как только начались школьные собрания, мама впала в депрессию. Мамочки там все молодые, активные. Ей уже почти за 50. Плюс лишний вес делает её немного старше. Одна из мамочек так и спросила у неё, почему на собрания приходит бабушка, а не мама.

Маме стыдно, что у брата такая взрослая мама. Сидит и думает, что когда у него будет выпускной, ей уже будет 60. Плюс у меня двое детей, так что она уже давно бабушка. На детской площадке мама часто слышит что-то вроде: У вас такой красивый внук, сколько ему?

По сути, общество порицает и осуждает, врачи до сих пор читают ей морали. Не любят в нашей стране старородящих, и не важно, что они рожают более здоровых детей что молодые.

Я маму поддерживаю, как могу. Но очень хочется, чтобы общество стало проще относиться к мамочкам в возрасте.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]