В Великобритании шпиономания достигла апогея
26.07.2020 8 480 0 +293 qazxsw

В Великобритании шпиономания достигла апогея

---
+293
В закладки
В Великобритании шпиономания достигла апогея подобные, заявил, Великобритании, действия, госизмене, законодательство, намерении, Королевстве, будет, Соединенном, доказательств, привел, Доминик, стране, ровно, выборы, парламентские, повлиять, Москвы, попытках

Шпиономания достигла в Соединенном Королевстве своего апогея. Премьер-министр Борис Джонсон заявил о намерении пересмотреть законодательство о госизмене и внести в него новые положения. В частности, речь идет о привлечении к ответственности тех, кто присягал на верность другому государству или организации и прибыл на территорию Великобритании.

Дело в том, что по британским законам нельзя судить человека, если он не совершал преступления на территории Соединенного Королевства.

Также по инициативе Джонсона будет составлен перечень всех НКО-иноагентов. Интересно, как это будет соотносится с критикой в адрес России, которая ранее предприняла подобные действия и столкнулась с непониманием Лондона.

Если Джонсону удастся протащить в парламенте подобные поправки, то данные изменения в британское законодательство о госизмене станут самыми значительными с 1695 года.

Тем временем в Великобритании продолжается антироссийская истерия по принципу «хайли-лайкли». Глава британского МИДа Доминик Рааб заявил о попытках Москвы повлиять на парламентские выборы в стране в 2019 году, доказательств привел ровно ноль.

Лондон обвинил РФ в намерении украсть британскую вакцину против коронавируса, и опять ни одного факта и доказательства. Российская торона назвала подобные действия Великобритании «шумом из ничего», а посол РФ в Соединенном Королевстве Андрей Келин заявил, что уровень отношений между Москвой и Лондоном находится в состоянии близком к «заморозке» по вине британской стороны.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]