С-500 «Прометей» сделает неприступной российскую ПРО
26.07.2020 7 681 0 +189 vorbur

С-500 «Прометей» сделает неприступной российскую ПРО

---
+189
В закладки
С-500 «Прометей» сделает неприступной российскую ПРО «Прометея», «Прометей», словам, западные, опережает, экспертов, стороны, догоняющей, ролью, смирится, придется, Вашингтону, Теперь, санкций, введения, лет По, помощи, числе, оружия, рынок

Редкий случай, когда европейские и китайские военные эксперты сходятся во мнении, но в данном случае это так. Речь идет о новейшем российском зенитно-ракетном комплексе С-500 «Прометей», который по словам аналитиков намного превосходит все зарубежные аналоги.

С-500 оставляет не удел даже американскую систему ПВО THAAD, которую в штатах почему-то считают верхом совершенства. Российская ЗРК представляет собой новейшее поколение систем аэрокосмической обороны и способна поражать цели даже на околоземной орбите, на высотах порядка 270-300 километров. Радиус действия С-500 составляет 600 км.

Даже обнаружение американского самолета-невидимки F-35, не станет для «Прометея» проблемой.

Все это время США думали, что являются лидерами в разработке всех видов вооружений и могут контролировать мировой рынок оружия в том числе и при помощи введения санкций. Теперь Вашингтону придется смирится с ролью догоняющей стороны, ведь по словам экспертов С-500 опережает свои западные аналоги на 15-20 лет.

По сообщениям Минобороны РФ первые ЗРК С-500 «Прометей» будут переданы в войска уже в 2021 году, это ознаменует новую эру в укреплении обороноспособности России.

Так, развертывание всего одного комплекса С-500 в Калининградской области обеспечит контроль над большей частью Европы, а расположение «Прометея» на Крымском полуострове «накроет» все Черное море.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]