Су-27 отогнал самолет-разведчик США от границ России над Черным морем
26.07.2020 7 113 0 +212 reeder

Су-27 отогнал самолет-разведчик США от границ России над Черным морем

---
+212
В закладки
Су-27 отогнал самолет-разведчик США от границ России над Черным морем Балтийского, нашей, воздушного, нейтральными, водами, Черного, полет, использования, правилами, «Посейдон», международными, полеты, дальней, дежурных, истребитель, соответствии, авиации, Черноморского, пространства, границы

Национальный центр управления обороной РФ сообщил, что 23 июля российские средства контроля воздушного пространства над нейтральными водами Черного моря обнаружили приближающуюся к нашей границе нашей воздушную цель.

Для перехвата цели в небо поднялся истребитель Су-27 дежурных сил ПВО Южного военного округа. Он приблизился на безопасное расстояние к воздушному объекту и идентифицировал его как американский самолет-разведчик Р-8А «Посейдон». По всей видимости, этот маневр Су-27 оказался не только своевременным, но и предупреждающим. Во всяком случае, экипаж «Посейдона» тут же отвернул от нашей границы. После чего российский истребитель вернулся на аэродром базирования.

В Национальном центре управления обороной РФ отметили, что весь полет Су-27 проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Главное, что нарушения границы Российской Федерации не допущено.

Чуть ранее стало известно, что два дальних бомбардировщика Ту-22М3 Воздушно-космических сил России выполнили плановый полет в воздушном пространстве над нейтральными водами акватории Черного моря. «В ходе полёта экипажи самолётов преодолели около 4,5 тысяч километров и находились в воздухе более пяти часов. На отдельных этапах маршрута самолёты дальней авиации сопровождали самолеты МиГ-21 ВВС Румынии», — сообщили в Минобороны РФ.

В военном ведомстве особо подчеркнули, что лётчики нашей дальней авиации регулярно выполняют полеты над нейтральными водами Арктики, Северной Атлантики, Тихого океана Черного и Балтийского морей. Все эти вылеты проходят в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

А 22 июля с помощью радиолокационных средств разведки дежурных сил ПВО Черноморского и Балтийского флотов были зафиксированы полеты самолетов Р-8А «Посейдон» и U-2S ВМС США неподалеку от Крыма. В тот же день разведывательный самолет Р-3С «Орион» военно-воздушных сил Германии барражировал над акваторией Балтийского моря.

Дежурные смены по противовоздушной обороне Черноморского и Балтийского флотов осуществили их сопровождение.

Юрий Гаврилов
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]