Журналист «Новой газеты» написал методичку для шпионов – походу, тупых…
25.07.2020 6 884 0 +238 EvgeshaLeto

Журналист «Новой газеты» написал методичку для шпионов – походу, тупых…

---
+238
В закладки
Журналист «Новой газеты» написал методичку для шпионов – походу, тупых…


Питающая слабость к преступникам «Новая газета» с небольшим опозданием вспомнила о деле Ивана Сафронова – изменника, сдавшего странам НАТО государственные секретные данные. Однако журналист Сергей Голубицкий вместо каких-либо доводов в защиту предателя накорябал методичку для начинающих шпионов.

Не секрет, что «Новая газета» под руководством Дмитрия Муратова каждый раз оказывает поддержку террористам или шпионам, лишь бы в очередной раз дискредитировать правительство РФ. К слову, один из сотрудников Муратова Денис Коротков и вовсе оказался в центре скандала: журналист сотрудничал с террористами ИГИЛ, получая от них «эксклюзивные материалы» в обмен на данные о российских военных в Сирии.


Следующей жертвой в глазах «Новой газеты» оказался бывший журналист Иван Сафронов. Примечательно, что в доказательство его невиновности Голубицкий сообщил, мол, настоящие шпионы не используют симметричное шифрование, да и программа, которую обнаружили на компьютере Сафронова (VeraCrypt) не подходит для того, чтобы сливать государственные секреты.


Дальше Голубицкого вообще понесло не в ту степь: помимо защиты попавшегося предателя, журналист обвинил силовиков в «дезинформации» (куда же без этого), а потом начал рассуждать, как не попасться другим шпионам, использующим VeraCrypt. При всем этом автор статьи так и не смог предоставить никаких доказательств невиновности Сафронова, что, впрочем, неудивительно.

Либо Голубицкий по чьей-то указке быстренько написал методичку для других шпионов (не особо умных), либо просто предпринял очередную нелепейшую попытку представить российское правительство в худшем свете. Тем не менее, вряд ли кто-то поверит журналисту «Новой газеты», штампующей дни напролет заказные фейки, если вообще еще кто-то ее читает. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]