Почему я обижаюсь до слёз на поздравления с Новым годом
31.12.2015 731 0 0 kibernetika

Почему я обижаюсь до слёз на поздравления с Новым годом

---
0
В закладки
«О! Это как раз то, что я искал всю жизнь!» почему-то решает за многих отключившийся мозг, увидев в витрине роскошную ёлку в алых бантах и игрушках, расписанных вручную. А какое количество сувениров для друзей вы набрали только потому, что так принято, и необходимо их поздравить с Новым годом?



По-новогоднему украшенные витрины магазинов и торговых центров создают атмосферу приятного ожидания: вот, наступит этот день, и произойдёт что-то чудесное, причём, без нашего особого участия.  Именно праздничный ажиотаж располагает к приобретению множества товаров, несмотря на то, что стоимость на них в силу повышенного спроса, неминуемо растёт.



В плане «предновогоднего маркетинга», сегодня в большинстве стран, включая мусульманские, всё одно и то же. В этом году католическое рождество совпало с днём рождения пророка Мухаммеда. Люди с удовольствием отметили оба праздника, просиживая часами на набережной в кафе, украшенных игрушечными ёлочками, пёстрыми леденцами и снеговичками.



И если с крупными покупками лучше не спешить, то есть то, в чём совершенно невозможно себе отказать в такие дни. В нашей стране давно сложилась традиция: зимние праздники приятно отмечать с размахом, за большим столом с множеством разных блюд. Отдельное место, разумеется, занимают кондитерские изделия: сложно найти человека, которого оставят совершенно равнодушным пирожные, оформленные в рождественском стиле, домашнее печенье и шоколад.



Посмотрите, как необычно выглядят посетители аутентичной французской пекарни в традиционной мусульманской одежде в интерьере, украшенном рождественскими символами. Тем не менее, арабы и индусы с большим удовольствием пробовали и покупали шоколад, менее традиционный для их региона, в котором популярна выпечка с фисташками, начинённые финики и сладости из фруктов и орехов.



Новый год для всех, без исключения, — особенный праздник для подведения итогов и отдыха. Нетрудно догадаться, что в такой атмосфере даже близкие забывают о том, что сегодня у меня день рождения. Когда меня поздравляют с Новым годом, я внимательно слушаю, и всё надеюсь, что потом человек скажет: «Ну а теперь о самом главном: с днём рождения!» но, к сожалению, этого часто не происходит, и собеседник, улыбаясь, ждёт поздравлений в ответ. Вроде мелочь, а обидно.



Хотите стать моим врагом на всю жизнь? Поздравьте меня с Новым годом, Рождеством и днём рождения пророка Мухаммеда и забудьте упомянуть про мой день рождения.

На всех фотографиях: интерьеры кондитерского магазина «Лекарство Гурмана»

Hgl2e2Pnsk8.jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]