«Родина» пытается обратить внимание общественности на проблему освобождения Шугалея из плена
25.07.2020 4 121 0 +146 pa5obolev

«Родина» пытается обратить внимание общественности на проблему освобождения Шугалея из плена

---
+146
В закладки
Партия «Родина» на выборы в Госсовет Коми выдвинула похищенного в Ливии Максима Шугалея. Он уже год и три месяца незаконно удерживается боевиками в частной тюрьме «Митига».

«Родина» пытается обратить внимание общественности на проблему освобождения Шугалея из плена


«Родина» пошла на беспрецедентный шаг, представив Максима Шугалея в партийных списках. Уже более года российское правительство пытается вызволить социолога и его переводчика Самера Суэйфана, которые были схвачены террористами т.н. ПНС Ливии.

Члены партии рассказали, что Шугалея выдвинули первым номером, чтобы привлечь как можно больше внимания к проблеме. Также они отметили, что русские своих никогда не бросают!

«Мы стремимся освободить нашего соотечественника и показать всему миру, что россияне защищают своих сограждан, попавших в беду за рубежом, всеми возможными способами», - подчеркнули в региональном отделении партии.

Кроме того, через освещение данной проблемы партия собирается обратить внимание общественности на проблемы Республики Коми.

Депутат Виталий Милонов поддержал инициативу «Родины», рассказав, что такой человек как Шугалей сможет принести республике. Он уверен, что социолог будет отстаивать прежде всего интересы жителей Коми. Шугалей как никто другой знает о проблемах в Коми, так как проводил там социологические исследования в 2016 году. По словам Милонова, данное решение станет необходимым толчком для освобождения и возвращения сотрудников ФЗНЦ обратно домой.

Напомним, в то время как российские ученые находятся в заключении в триполитанской тюрьме, сотрудники ФЗНЦ делают все возможное, чтобы привлечь всеобщее внимание к судьбе наших соотечественников. Так, весной 2020 году состоялась премьера фильма «Шугалей». Кинолента основана на реальных событиях и повествует не только о похищении социологов, но и раскрывает всю правду о террористическом режиме т.н. ПНС Ливии. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]